Права на файлы или APACHE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Allure

Постоялец
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
54
Реакции
1
У меня хост на апаче, и когда я заливаю файлы я их могу менять, но когда я их устанавливаю черед джумлу то потом немогу с фтп ними управлять приходится ставить eXplorer или eXTplorer чтоб выполнять какие-то либо операции. Как можно сделать чтоб я мог управлять фаламы через любой ФТП клиет, так значительно бистрее
 
У меня хост на апаче, и когда я заливаю файлы я их могу менять, но когда я их устанавливаю черед джумлу то потом немогу с фтп ними управлять приходится ставить eXplorer или eXTplorer чтоб выполнять какие-то либо операции. Как можно сделать чтоб я мог управлять фаламы через любой ФТП клиет, так значительно бистрее

Дело в том, что после установки расширений через интерфейс Joomla устанавливаются права UID|GID в значение apache|apache Неодходимо через панель управления хостингом зайти в файловый менеджер и изменить. (в DirectAdmin идешь в "Файлы" и у всех файлов и папок, права на которые хочешь изменить, в столбце Action нажимаешь Reset Ownership)
 
Да, Спасибо за ответ но это всеравно очень долго. Если так каждый фал то сами понимаете. Быстрее будет и через компоненты заливать... . У кого еще какие идеи?
 
Да, Спасибо за ответ но это всеравно очень долго. Если так каждый фал то сами понимаете. Быстрее будет и через компоненты заливать... . У кого еще какие идеи?
А много файлов менять приходится?
Помоему 1-2-3-5 максимум. Или отладку делать в локале.
Несколько файлов изменить права - какие проблемы?
 
Хотя я бы тоже не отказался от скрипта, который после установки меняет все права. Может кто из специалистов напишет? ;)
 
Какя разница сколько файлов? Если один-два файло то можна через екстПлорера. Но дело не в том сколько файлов, а как сделать что б менялись права?
 
Хотя я бы тоже не отказался от скрипта, который после установки меняет все права. Может кто из специалистов напишет? ;)

Код:
<?php
chmod ("administrator/backups",0777);
....
?>
Но при условии, что файлы на сервер скопированы или распакованы из архива скриптом.
У меня просто на сервере при создании пользователя копируется скрипт, который позволяет выбрать какую сборку какой CMS устанавливать.
Далее копируется (curl) архив, распаковывается, меняются права и удаляются лишние файлы.
 
Код:
<?php
chmod ("administrator/backups",0777);
....
?>
Но при условии, что файлы на сервер скопированы или распакованы из архива скриптом.
У меня просто на сервере при создании пользователя копируется скрипт, который позволяет выбрать какую сборку какой CMS устанавливать.
Далее копируется (curl) архив, распаковывается, меняются права и удаляются лишние файлы.

А можно как-то по подробнее. Что за скрипт, как попадает на сервер и т.п.
 
chmod

chmod - даже не думайте для безопасности сайта нестоит ко всем файлам и папкам ставить права в 777. Сам на этом погорел потом начинаются глюки типа ты заходиш на сайт и тебя автоматом перенаправило на другой, потому что какаято гадость залезла и прописалась в коде.
 
А можно как-то по подробнее. Что за скрипт, как попадает на сервер и т.п.
Скрипт писался под собственные нужды для хостинга.

Добавлено через 1 минуту
chmod - даже не думайте для безопасности сайта нестоит ко всем файлам и папкам ставить права в 777. Сам на этом погорел потом начинаются глюки типа ты заходиш на сайт и тебя автоматом перенаправило на другой, потому что какаято гадость залезла и прописалась в коде.
Есть папки на которые ставить 777 обязательно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху