Дешевые домены - Выброшенные деньги?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

ariel

Прохожие
Здравствуйте.

Смотрю в разделе очень активно рекламируются ресселеры, гордо называющие низкие цены.

Но вот я хочу понять, то ли все ресселеры сознательно скрывают информацию, то ли не понимают вообще, чем они занимаются, то ли они живут в другой стране, в которой статья 171 уголовного кодекса РФ (незаконное предпринимательство) не действует? Они не знают, что при возбуждении уголовного дела, вещественные доказательства могут изыматься, или ограничиваться право на их использование?

и как делая наценку в рубль, можно оплачивать минимум 6% в качестве налога? Или налоговое законодательство тоже на чудоресселеров не распространяется?

Понятно что всех не пересажают. Но блогеров например раньше тоже не трогали, а сейчас судят лишь за неосторожные высказывания. А тут две серьезные статьи - незаконное предпринимательство, и неуплата налогов. И где Вас, уважаемые ресселеры потом искать, если районный следователь захочет на Вас подправить статистику раскрываемости? Или Вы планируете потом с видом потерпевшего, развести ручками, и свалить все на репрессии властей?
 
Много хотел написать чего умного. Только подумал и стёр набранное. Буду краток: не сцать!!!
Не нужно поднимать панику раньше времени. Если уж блудливые щупальца правосудия решат дотянуться до реселлеров - дотянуться. Только нужно ли это им? Или у них своих забот мало :)
 
ariel, вы на каком форуме, товарищЪ? :) есть пословица "волка бояться - в лес не ходить", или более колоритный вариант народного творчества, ну да ладно...
 
dig555, я думаю что нужно. во первых это вызовет резонанс, и они грубо говоря пропиарятся, и покажут что не сидят без дела. а во вторых всегда легче посадить студента, чем раскрывать сложные аферы например. работы ноль, а палка в статистике прибавится.
 
Все очень просто. Себестоимость доменов невысока, например, для .ru она не превышает 3$. Официальный бизнес выставляет цены в несколько раз выше что дает почву для роста неофициального биза. Если нужен один домен для частного лица или предприятия лучше обратиться к серьезной конторе вроде reg.ru, домен 100% ни к кому не уйдет и финансовые документы будут высланы. Серые реселлеры предлагают низкие цены и у них есть своя клиентура: дорвейщики которые юзают домены под доры и выбрасывают их после бана поисковиками как использованные призервативы, киберсквоттеры, которые покупают сотни и тысячи доменов каждый для последующей перепродажи, а также просто говносайтостроители. Серые реселлеры благодаря партнерским программам и тематическим ресурсам (форумам дорвейщиков, киберсквоттеров) успешно находят себе клиентов. Простая арифметика - 1000 раз по 1$ за домен = 1000$. Зачастую они предоставляют бонусы вроде private person и автоматическую регу сразу пачки. Не знаю как они решают свои налоговые и другие проблемы, видимо это коммерческая тайна :), но судя по репутации их на форумах и моему опыту решают они их успешно :), а в случае возникновения проблем просто переводят домены в панельку регистратора с которым работают. Каким образом районный следователь прокуратуры будет разбираться с моим регистратором живущим в США я не знаю ;). Да и не займется он этим без веских причин. А кинуть могут в любом бизе, если обращаться к кому попало.
 
Все очень просто. Себестоимость доменов невысока, например, для .ru она не превышает 3$.
это теория. кроме того, себестоимость, это одно, а цена по которой отдает кц, это другое, это уже дороже.
Серые реселлеры благодаря партнерским программам и тематическим ресурсам (форумам дорвейщиков, киберсквоттеров) успешно находят себе клиентов. Простая арифметика - 1000 раз по 1$ за домен = 1000$.
не соглашусь. Ниша дорвейных доменов, и тем более для киберсквоттеров занята. Если речь о десятке (не больше) крупных ресселеров, то да, клиентура там есть, и можно говорить о стабильности. Но сейчас захлестнула новая волна, новых ресселеров уже тысячи, они спамят, лезут в директ, бегун, и зачастую просто врут клиенту (проверено), о реальном положении их дел, создавая иллюзию солидности, и обычный пользователь, не имеющий возможности разбираться в тонкостях, может попасть из-за неопытности школьника. вероятность попасть 9 из 10. и эту 1000$ новый ресс при нынешней конкуренции, может набирать год. а это уже смешная сумма для бизнеса, и говорить о стабильности здесь нельзя, в любой момент новый ресселер может на это забить. даже на этом форуме темы о дешевых доменах мертвые. и перенос доменов совсем не актуален для большинства - это потеря времени, а значит денег.
Не знаю как они решают свои налоговые и другие проблемы, видимо это коммерческая тайна , но судя по репутации их на форумах и моему опыту решают они их успешно
да не решают они ничего. не было пока наездов. а я поднял тему о перспективе. а у нас пока гром не грянет как обычно.
Каким образом районный следователь прокуратуры будет разбираться с моим регистратором живущим в США я не знаю
да увольте, в офлайн такие проблемы решаются легко. Любой человек вне зависимости от его гражданства, должен платить налоги. Осталось только дождаться когда отработают такой механизм в интернет. И желаю узнать Вам об этом не последним, с таким ресселером.
 
Ну прямо триллер от оруела. С опозданием на 24 года ) да не будет следак ничего офлайн решать. Его ограничивает Уровень ответственности. Тоесть тот максимальный уровень когда он может позволить себе поднапрячся и спросить вначале у ментовских одминов кого контачить а потом позвонить в аСаШАй. Для необразованных ментов старой закалки, протирабющих штанис такие действия выходят за рамки ответственности 100% ему легче будет написать в висяки или списать заяву как просроченую. или за отсутствие состава преступления. У нас както поймали студента, который по логину ЧП одного насидел трафика на пароход. Комп забрали, штрафанули на 100 баксов. и все.
 
...И где Вас, уважаемые ресселеры потом искать, если районный следователь захочет на Вас подправить статистику раскрываемости? Или Вы планируете потом с видом потерпевшего, развести ручками, и свалить все на репрессии властей?

Насколько я понимаю ситуацию с доменами ничего не станет. Они зарегистрированы ведь не на такого реселлера афилейта а на тебя и главную компанию. коотрая предоставляет услуги таким реселлерам. Так что право собственности на домен у тебя останется, даже если реселлер пойдет по неуплате налогов.
 
Права останутся, вот только доступа к инструментам использования своего права не останется. К примеру регистратор оменов попался. Влетел по самое немогу. А ваш домен, в который вложено "всего каких-то жалких" пару сотен баксов ушел в саспенд. Что делать? Делать просто трансфер? так не дадут же. домен залоченый. это состояние сохранено и ничего уже не поделаеш.

С другой стороны, вероятность такого ужаса равна вероятности люого другого ужаса написанного Кингом ) Тоесть маленькая.
 
ariel, вы на каком форуме, товарищЪ? :) есть пословица "волка бояться - в лес не ходить", или более колоритный вариант народного творчества, ну да ладно...

Есть другая пословица, куда более распространенная:
Скупой платит дважды...
От себя добавлю:
И трижды и четырежды....
Никогда и ни при каких обстоятельствах не буду покупать домен неизвестно у кого. Типа - стукай в аську! :)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху