• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь [help] 2 сайта одна база?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

evsik

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
104
Реакции
13
Нужна Ваша помощь!
И так, я хочу сделать два разных сайта т.е. домена site1.com и site2.com, а использовать они должны одну базу.
Пробовал просто устанавливать dle на site2.com и прописывать путь к базе что использует site1.com но ничего не получилось.
Точнее получилось но при переходе по ссылке Новость/Подробнее получаю 404 The requested URL /home/data/www/site2.com/index.php was not found on this server.
(index.php конечно есть)

Кто что может подсказать? :bc:

p/s Поиском пользовался но ничего похожего не нашел. :confused:
 
Нужна Ваша помощь!
И так, я хочу сделать два разных сайта т.е. домена site1.com и site2.com, а использовать они должны одну базу.
Пробовал просто устанавливать dle на site2.com и прописывать путь к базе что использует site1.com но ничего не получилось.
Точнее получилось но при переходе по ссылке Новость/Подробнее получаю 404 The requested URL /home/data/www/site2.com/index.php was not found on this server.
(index.php конечно есть)

Кто что может подсказать? :bc:

p/s Поиском пользовался но ничего похожего не нашел. :confused:
Плёхо пользовался ты поиском, а вернее сказать ваще не пользовался. Тут ниже на три Темы точно тоже самое. Так что тут не поиском нужно пользоваться. А просмотром Раздела, где ты обращаешся.
Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся тут и есть обсуждение, можеш там отписаться. Хотя перед тобой вопрос уже задали.
:smmne:
 
Плёхо пользовался ты поиском, а вернее сказать ваще не пользовался. Тут ниже на три Темы точно тоже самое. Так что тут не поиском нужно пользоваться. А просмотром Раздела, где ты обращаешся.
Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся тут и есть обсуждение, можеш там отписаться. Хотя перед тобой вопрос уже задали.
:smmne:

Только там вопрос о том как с двух баз собрать одну, а мне нужно одну базу повесить на два сайта (разных серверов)
 
Если разные сервера, то в первую очередь ты должен поговорить с хостером по поводу того что бы он разрешил внешние подключения к базе, что конечно же снизит твою безопасность. Но можно на одном сервере повешать два сайта, тогда гемора меньше. заоиваешь в оба сайт DLE - устанавливаешь, а потом просто в одном меняешь в конфиги настройки базы, либо ставишь одну DLE и ее тупо копируешь в другой сайт, вообщем всё просто когда на одном аккаунте... а вообще тема поднималась уже об этом и не раз (не та что выше ссылка) просто на самом деле юзай поиск и читай форум перед постингом!
 
Только что ради прикола поднял ещё один виртуальный хост с DLE 6.7 (настроил апач и скопировал полностью уже установленный сайт). Единственное, поменял в engine/data/config.php параметр http_home_url на имя текущего сервера. Всё прикрасно заработало из одной базы данных.

Здаётся мне, что проблема вовсе не в базе данных.
 
у меня тоже два сайта с одной базой работают - у хостера прописал что бы к БД только с одного айпи можно было либо через админ панельку)

а у автора темы проблема - он в настройках вместо ссылки на сайт прописал путь root
 
омг...
знаю точно мастерхост позволяет внешний подключения к бд...у него урл до бд прописан жестко а не как локалхост
...
я подключала с другого хостера скрипты на БД мастерхоста-все нормально работало:)
 
вопрос
а если так сделать на 100 сайтов?
 
slezka - спасибо за совет.
Модераторы - закройте пожалуйста тему. :tcl:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху