вопрос по гуглу (клоакинг?)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А что мешает подгружать в выведенную страницу в топ java'скриптом нужный автору контент с другого сервака. На этом серваке прописать фильтры под IP и User Agent ботов поисковиков (гугла) и не отдавать им этот контент.... в двух словах :)
 
На этом серваке прописать фильтры под IP и User Agent ботов поисковиков
Неполучится бот может заходить как юзер для этого нужно знать IP гугловских ботов
 
Неполучится бот может заходить как юзер для этого нужно знать IP гугловских ботов

А в чем проблема? В паблике давно есть айпихи. Я вообще взял whois и смотрел подсети, зареганные под гугл.... а иметь много подсетей не очень дешевое удовольствие, даже для гугла :)
Разве что он будет шариться по дорам через другие конторы... вроде слухи ходят такие, что гугл заказывает у отдельных контор анализ контента на сайтах....
 
А что мешает подгружать в выведенную страницу в топ java'скриптом нужный автору контент с другого сервака. На этом серваке прописать фильтры под IP и User Agent ботов поисковиков (гугла) и не отдавать им этот контент.... в двух словах :)

а зачем тогда на чужом серваке то делать? а не прямо на своём сайте. Это тож клоакинг..

Мне интересно - кого на этом форуме за это баннили и как быстро?
 
а зачем тогда на чужом серваке то делать? а не прямо на своём сайте. Это тож клоакинг..

Мне интересно - кого на этом форуме за это баннили и как быстро?

Я делал и делаю на дорах... Если не спамить - живут достаточно долго... Вот некоторые есть, им уже около месяца...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху