вопрос по гуглу (клоакинг?)

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем tuo34, 27 июн 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tuo34

tuo34 Постоялец

Регистр.:
    24 апр 2008
    Симпатии:
    15
    Знаю про технику клоакинга, в теории ;), но возник такой вопрос, например, клоакинг я не применяю, т.е. и бот и посетитель видит одно и то же.
    Но страница вылезла в топ с одним содержанием, и в этот момент я меняю ее содержание, через сколько ее забанят?
    Или я поменяю только исходящие ссылки, анкоры оставлю такими же, текст тот же, что в таком случае будет?

2. BBnics

BBnics Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    28 мар 2008
    Симпатии:
    109
    а чего ее забанят ? вы слетите с топа по запросам и всего и делов.
    Просто непонятно зачем вылазить в топ с один содержанием, а потом менять, не лучше выходить в топ с тем содержанием, на которое хотите менять.

3. danjae

danjae Постоялец

Регистр.:
    20 фев 2008
    Симпатии:
    7
    Если полностью поменяете содержание, страница вылетит из топа после следующего заходе бота. Ссылки имхо ни как на это не повлияют.

4. tuo34

tuo34 Постоялец

Регистр.:
    24 апр 2008
    Симпатии:
    15
    спасибо ответившим.
    больше всего интересовал вопрос про подмену ссылок, т.е. сначала ссылка стоит на что-нибудь обыкновенное, либо ссылки вообще нет, а потом меняем на ссылку ведущую на фид, либо магазин..
    лучше конечно проверить все это на практике

5. x3k

x3k Создатель

Регистр.:
    23 авг 2007
    Симпатии:
    4
    Лучще оставить содержимое, а ссылку тогда впоять в текст. Иначе при смете содержания, после переиндексовки - будет попуск.

6. shako

shako Создатель

Регистр.:
    31 мар 2008
    Симпатии:
    1
    А если нужную страницу вставить ифреймом на 100% экрана, гугль как я помню ифреймы не анализирует.

7. Boaa

Boaa Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    3 авг 2008
    Симпатии:
    1
    если анкоров на домен много... сайт может быть в топе и без сео контента я думаю

8. crypton

crypton Создатель

Регистр.:
    28 июн 2006
    Симпатии:
    1
    что бы гугл индексировал анкор и не индексировал ссылку можно поставить внутри ссылки тег rel="nofollow"

9. joefast

joefast

Заблокирован
    Регистр.:
    6 ноя 2007
    Симпатии:
    74
    Человек просто хотел вывести свою ссылку на фид или шоп в топ гугла, а не поставить ее ноуфоллоу...
    [offtopic]
    теме уже три месяца. Вы действительно хотите помочь ТС своим ответом? ;)
    [/offtopic]

10. BSunV

BSunV

Регистр.:
    8 окт 2008
    Симпатии:
    45
    Можно попробовать так
    <META NAME="REVIZIT AFTER" content="Х days">
    Вместо Х подставте желаемое кол-во дней. По идее поисковый бот будет заходить раз в Х дней для индексации содержимого. Сразу же после первой индексации (если прописан указаный метатэг) наверное можно будет заменить текст проиндексированой страницы нужным. Но это в теории. Как будет на практике х..знает. Нужно попробовать.

Статус темы:
Закрыта.