Это пессимизация???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bok2007

Создатель
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
20
Реакции
5
Вот такая ситуация произошла с новым сайтом:
Купил 3 сквозняка тематических жирных, Яндекс за дня 3 проиндексил мой новый сайт, далее я ставил еще сквозняки, но видать слишком быстро, за неделю около 8 сквозняков.
Раньше по запросу site.ru мой сайт был на первом месте в выдачи, а сейчас он на последнем (на 3), на первых местах сайты которые на меня ссылаются.
Это песимизация моей морды за быстрое появление жирных беклинков? И что посоветуете в этом случае?
 
Возможно, яндекс считает ссылающиеся на тебя сайты "более авторитетными" чем твой, вот и выдает их вперед тебя. Но, в любом случае, считается, что слишком быстрый прогон нежелателен. А так работай над сайтом, потихоньку раскручивай, и все будет ок.
 
Опустится на 3 позиции - это не пессимизация. Мой гуляет от апа к апу с 3 на 10 место (даже тогда, когда не добавляю котент и не покупаю ссылки. Немножко подожди - устаканется.
 
8 ссылок за неделю, это слишком быстро? :D
Такая ситуация действительно возникает. Если у тебя новый сайт и твою ссылку размещает авторитетный сайт (даже каталог), то по тому самому анкору выдается именно он.
По большому счету это не такая уж потеря. Т.к. пользователь перейдя по ссылке, увидит инфу по твоему сайту и, скорее всего, перейдет к тебе.
Эта ситуация с выдачей изменится, когда твой сайт наберет нужный вес.
 
8 ссылок за неделю, это слишком быстро? :D
uraldom верно написал, - 8 ссылающихся сайтов, 60.000 страниц
Опустится на 3 позиции - это не пессимизация. Мой гуляет от апа к апу с 3 на 10 место (даже тогда, когда не добавляю котент и не покупаю ссылки. Немножко подожди - устаканется.
По этому запросу в выдачи всего 3 сайта и я на последней, уже пару апов
 
  • Заблокирован
  • #7
bok2007, и вы думаете, что 60к страниц индекснулись за неделю ?
Если вы говорите, что в выдаче только сайты с которых вы раньше взяли сквозняки, а новых даже и нету, то эти 8 сквозняков еще и не учлись даже. А насчет 3го места из трех, пост #4 почитайте, согласен с ним.
 
bok2007, и вы думаете, что 60к страниц индекснулись за неделю ?
Если вы говорите, что в выдаче только сайты с которых вы раньше взяли сквозняки, а новых даже и нету, то эти 8 сквозняков еще и не учлись даже. А насчет 3го места из трех, пост #4 почитайте, согласен с ним.
Вот что показывает яндекс вебмастер:
Поисковый индекс
Страниц в индексе: 334
Внешних ссылок на страницы сайта: 60303
Внутренних ссылок на страницы сайта: 333

Ссылающихся сайтов: 16 (половина проставленные недавно, только с 1 внутренней страницы)

С неделей я немного утрировал, если быть точнее прошло около дней 10-14

Сегодня посмотрел в выдачи по домену уже даже не морда, а внутренняя страница site.ru/page/2/ (движок DLE)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху