Гугл бориться с продажей ссылок

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем valeravl, 26 июн 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. valeravl

valeravl Постоялец

Регистр.:
    14 июн 2007
    Симпатии:
    23
    Последнее время сильно ужесточилась борьба с покупными ссылками,многие стучат на сайты конкурентов,общался на серчах но там как всегда ничего путного не говорят кроме как:а может? и не пали тему:read:предлогаю обсудить методы решения этой проблемы под хайдом минимум 150,я думаю всем нам будем чем поделиться друг с другом

unsiker нравится это.
  2. Simpson

Simpson

Регистр.:
    22 июл 2007
    Симпатии:
    36
    Мною наблюдался только один случай - добавил в ксап, заказал больше 1000 ссылок. Потом добавил в сапе, закупил что-то типа 368. Через несколько дней смотрю - сайт из выдачи пропал. Захожу в ксап, а там все ссылки купились. Убрал я все ссылки и начал понемногу добавлять. Сайт возвращается понемногу. Домену - полгода. Контент - уник(сайт компании) +новостная лента.

3. valeravl

valeravl Постоялец

Регистр.:
    14 июн 2007
    Симпатии:
    23
    У меня 5 проэктов по software англоязычных и один по Dating,на софтвер уже проставлено много пендосских ссылок и на сапе я закупался сободно,тем более что одному из проэктов 5 лет,а вот сейчас продвигаю сапой дейтинг посмотрим что будет,кстати многие мои знакомые оптимизаторы закупаються именно тематично англоязычными обязаетльно и на них много раз стучали и это давало еффект,но они на Text link ads покупали,я закупаюсь всем подряд чтоб не видно было как и что,вобщем до сапы как я понимаю пока не добрались,надеюсь:)

4. Simpson

Simpson

Регистр.:
    22 июл 2007
    Симпатии:
    36
    У меня тематика - развлечения. Вобщем главная мысль была - гугол понижает сайт за появление большого количества ссылок. Хотя это и было известно, но походу в каждой тематике свое понятие словосочетания "большое кличество". Выяснить можно имхо только нарвавшись.

5. valeravl

valeravl Постоялец

Регистр.:
    14 июн 2007
    Симпатии:
    23
    В софте если сайту больше 3х лет, 1000 ссылок 3-4пр 2 уровня за день это нормально.С мордами ведет себя по агресивнее поэтому морды резко не беру:bc: Я вот тут надумал провести эксперимент купить на сапе ссылок на себя и через неделю стукнуть в гугл что мол торгует и посмотреть эффект,и отсюда уже отталкиваться,есть еще желающие провести такой эксперимент?) понятное дело в разумных приделах эксперимента,ложить свои любимые сайты никто не собираеться,но и говносайты валить тоже смысла нету:-]

6. sound

sound

Регистр.:
    11 окт 2007
    Симпатии:
    159
    1. Ссылки, как известно, надо покупать постепенно. Конечно если у сайта уже есть уже тысячи естественных ссылок, пусть даже с каталогов, досок обьявлений, тематических форумов, то можно закупать больше. К тому же конкурентам будет тяжелее заметить среди них покупные.
    2. Для того, чтобы опять же не светится перед конкурентами и поисковиком, лучше закупать, пусть меньше хороших и дорогих ссылок, чем сотни и тысячи дешевых.
    3. Избегать покупать ссылки с очень популярных и трастовых сайтов, так как, насколько я знаю, к ним повышенное внимание поисковика, а затем и к Вашему сайту. Особенно это относится к англоязычному сегменту сети Интернет.

7. valeravl

valeravl Постоялец

Регистр.:
    14 июн 2007
    Симпатии:
    23
    Веду три проекта по датингу в британском гугле, один на первой позиции по 11 ключам(вч + сч), остальные сайты в выдаче на первой странице, закупаюсь на сапе нетематично, все отлично работает, тем более хз где взять 10к тематичных ссылок, тут мля 3пр докупаю понемногу, тк. ссылок просто нет...

8. tvsm22

tvsm22

Регистр.:
    20 мар 2008
    Симпатии:
    54
    Хм. Из года в год вижу одни и те же темы: дескать гугл ужесточает борьбу с покупными ссылками. Выход один - покупать в нормальных количествах, не жадничать, не торопится, растягивать по времени, выбирать источники ссылок. Как кто то уже сказал, никто не может точно сказать, сколько ссылок можно добавлять в день. Ибо для нового ресурса - это одно, а для развитого крупного проекта, совсем другое.
    Я не понимаю, что конкретно ТС хочет услышать ?

9. n42

n42

Регистр.:
    8 фев 2008
    Симпатии:
    25
    А как вы жалуетесь в гугл, что вы шлёте и какого имени? Я стёр куки и зашёл с несвоего ИП. жалобы была что половина проиндексированых ссылок были пустыми <a href="http://www.site.com"></a>, при запросе link:www.site.com вылазили страницы с таким ссылами. гугл проигнорировал эту жалобу. Отсвоего профайла слать жалобу не хочеться.

ИМО Покупные ссылки прекрасно работают. Знаю сайт у которого купленых ссылок (ссылки в футорах, куплено Text Ads Broker) на $20.000 - 50.000 месяц. Занимает первые две строчки в в десятке.

Что написать, что бы его забанить?

Что гугл не знает, кто ссылки продаёт? Сильно сомневаюсь. Мне думаеться гугл специально, стимулирует и поошряет обмен ссылками. Наверное они так напрявляют еволюцию инета. И хотят разные сайты между собой завязать, и так гуглу будет проще проникнуться на все сайты, когда сайт асоциируеться как часть целого. Если каждый сайт будет как самодостаточная крепость, то как же гуглу интегрировать Google Analytics, AdSence, Google Accounts.

Статус темы:
Закрыта.