Сателлиты с размноженными статьями

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
99% сайтов уйдут в бан
 
Ничего нереального в идее нет. Главное размножить по уму - т.е. как варианты подставлять не просто синонимы и обороты, но целые абзацы. Но всеравно в бан улетят. Вопрос времени.

Откуда такая уверенность что улетят в бан!? У меня со 100% неуникальным контентом живут уже несколько месяцев.

Если подойти к делу серьезно, то каждая статья будет уникальной и хорошо читаемой. Дело конечно очень трудозатратное, но если сделать 100/500/1000 сайтов из таких статей, то окупится сполна.
 
Откуда такая уверенность что улетят в бан!? У меня со 100% неуникальным контентом живут уже несколько месяцев.
Категорично утверждать , что любой сайт обязательно и быстро забанят за не уникальный контент естественно нельзя , но практика показывает , что в бан улетает не менее 30% таких сайтов каждые 3-4 месяца (почитайте любой форум "сателитостроителей" ) и это одна из проблем строительства таких сеток .

Если подойти к делу серьезно, то каждая статья будет уникальной и хорошо читаемой.
А вот это главная проблема , потому что или качественный и интересный контент , естественно в небольшом количестве или "копипаст" и размножение текста через "синонимайзеы" , в итоге куча "говносайтов"

Дело конечно очень трудозатратное, но если сделать 100/500/1000 сайтов из таких статей, то окупится сполна.
Дело конечно не безнадёжное , но опять же как показывае практика , что "сателитостроители" делают максимум 1-2 сайта в день (имеются ввиду не с бредовым содержанием).

Вы сами посчитайте 50 статей , если переписать хотя бы поверхностно , то на 1 статью уйдёт 10-15 минут (это так сказать "косметика") , получиться 8 -12 часов на сайт ,а серьёзно переписать 1 статью то и часа может не хватить (50 статей - неделя без выходных).
Ну и естественно , ещё надо учитывать время на вёрстку , изменение дизайна (они же должны быть в идеале разными ), раскрутку итд.
 
Делал подобные эксперименты почти год назад. Какое-то время жили. Сейчас в бане примерно 95% (а может и больше, давно не мониторил). Трудозатраты не соответствуют результату. Больше делать такие эксперименты нет желания.
А то, что есть сайты в индексе со 100% неуником - это правда (у самого есть такие), но в целом статистика говорит о том, что поисковики делают большие успехи в борьбе с неуником и рерайтом.
Количество говносайтов в инете достигает критического уровня. Логично было бы ожидать в ближайшем будущем решительных мер от ПС.
Мой вывод: лучше делать два-три больших белых и пушистых проекта, чем клепать тысячи говносайтов.
 
Категорично утверждать , что любой сайт обязательно и быстро забанят за не уникальный контент естественно нельзя , но практика показывает , что в бан улетает не менее 30% таких сайтов каждые 3-4 месяца (почитайте любой форум "сателитостроителей" ) и это одна из проблем строительства таких сеток .

За 3-4 месяца должно все окупиться и дать прибыль.

А вот это главная проблема , потому что или качественный и интересный контент , естественно в небольшом количестве или "копипаст" и размножение текста через "синонимайзеы" , в итоге куча "говносайтов"


Дело конечно не безнадёжное , но опять же как показывае практика , что "сателитостроители" делают максимум 1-2 сайта в день (имеются ввиду не с бредовым содержанием).

Вы сами посчитайте 50 статей , если переписать хотя бы поверхностно , то на 1 статью уйдёт 10-15 минут (это так сказать "косметика") , получиться 8 -12 часов на сайт ,а серьёзно переписать 1 статью то и часа может не хватить (50 статей - неделя без выходных).

Вы наверное не совсем меня поняли. Идея в том чтобы один раз потратить много времени на работу над каждой статьей в программе SEO AG или похожей. Чтобы можно было получить из нее ОЧЕНЬ большое количество статей. На 50 статей думаю уйдет недели 2. Но в итоге получим очень много уникального материала.

Ну и естественно , ещё надо учитывать время на вёрстку , изменение дизайна (они же должны быть в идеале разными ), раскрутку итд.

Берем любой движок, под каждый сателлит берем разный шаблон, загоняем подготовленный контент. За день думаю 10-20 сателлитов можно делать.

А вот как прогонять такое количество сайтов по каталогам я уже не представляю... :)
 
За 3-4 месяца должно все окупиться и дать прибыль.
Не факт , например сколько приносят Ваши сайты с неуникальным контентом ?
А сколько времени Вы на них извели ?
Вы наверное не совсем меня поняли. Идея в том чтобы один раз потратить много времени на работу над каждой статьей в программе SEO AG или похожей. Чтобы можно было получить из нее ОЧЕНЬ большое количество статей. На 50 статей думаю уйдет недели 2. Но в итоге получим очень много уникального материала.
Нет я как раз правильно понял - програмно размножим текст ,по другому такое количество "написать" нельзя,
но Вы сами написали - ".. каждая статья будет уникальной и хорошо читаемой." , следовательно надо дорабатывать "в ручную" итд итп см. выше .
SEO AG - "программа, основное назначение которой - генерация текстов ссылок (генерация анкоров), а также генерация названий и описаний сайтов" - и как Вы ей текст размножать собираетесь ?
Вам синонимайзер нужен , но не одна программа ещё не может качественно "рерайтить" текст , а те синонимайзеры , которые сейчас продаются не учитывают морфологию , правописание итд итп ,т.е. править всё равно надо или получится "робо-бред" , условно осмысленный текст.
Если 50 страниц охинеи нагенерить , то это просто , но Вы хотите нормальный текст .
Берем любой движок, под каждый сателлит берем разный шаблон, загоняем подготовленный контент. За день думаю 10-20 сателлитов можно делать.
всё равно это время занимает : забить текст , меню, шаблон подправить .
Это не 15 минут ...
А вот как прогонять такое количество сайтов по каталогам я уже не представляю... :)
Вот с чем проблем нет так с этим .
Ставите программу-сабмиттер и давите на гашетку ...
 
Полностью согласен со zloipavel, сам когда-то множил тучу статей для размещения в каталогах. Это серьезный труд, программа в нем отыгрывает лишь скромную роль вставки/замены/перебора абзацев, фраз и отдельных слов, которые пишутся руками.

 
Не факт , например сколько приносят Ваши сайты с неуникальным контентом ?
А сколько времени Вы на них извели ?

Сайт сделанный за 2 часа тупым копипастом статей и нулевыми пузомерками приносит 6-7$ на сапе. + некоторые немного на адсенсе.

Вот с чем проблем нет так с этим .
Ставите программу-сабмиттер и давите на гашетку ...
Спасибо

Капчи вбивать устану :)

Нет я как раз правильно понял - програмно размножим текст ,по другому такое количество "написать" нельзя,
но Вы сами написали - ".. каждая статья будет уникальной и хорошо читаемой." , следовательно надо дорабатывать "в ручную" итд итп см. выше .
SEO AG - "программа, основное назначение которой - генерация текстов ссылок (генерация анкоров), а также генерация названий и описаний сайтов" - и как Вы ей текст размножать собираетесь ?
Вам синонимайзер нужен , но не одна программа ещё не может качественно "рерайтить" текст , а те синонимайзеры , которые сейчас продаются не учитывают морфологию , правописание итд итп ,т.е. править всё равно надо или получится "робо-бред" , условно осмысленный текст.
Если 50 страниц охинеи нагенерить , то это просто , но Вы хотите нормальный текст .

zloipavel, все таки вы наверное меня так и недопоняли... С помощью SEO AG вполне можно генерировать статьи! Чем по вашему генерация описаний отличается от генерации статей?

Проблема только что с длинными текстами он не работает. Поэтому берем аналог, специально заточенный для статей и делаем как описал baboon.

Да трудозатраты очень большие чтобы получился действительно хороший контент и я с этим не спорю. Поэтому и создал топик. Хотел услышать мнения перед тем как браться за такое нелегкое дело.
 
Сайт сделан за 2 часа тупым копипастом статей .
Следовательно для "изготовления" 500-1000 сайтов с уникальными текстами потребуют 1000 x N-2000 х N
т.е. от 6 месяцев до 12 (года) помноженное на "N" (где "N" время потраченное на "уникализацию" ).
Вот о чём весь разговор .
Даже "тупое" набивание отнимает массу времени , что Вы и подтверждаете, а работы по "уникализации" ещё прибавляют работы .
А сайты надо "раскручивать" , хостить и в бан они улетают ...
"Вечный двигатель" тоже не работает лишь только из за того , что ему "всего лишь" мешает сила трения ...
zloipavel, все таки вы наверное меня так и недопоняли... С помощью SEO AG вполне можно генерировать статьи! Чем по вашему генерация описаний отличается от генерации статей?
Тем же чем работа стоматолога отличается от работы кардиохирурга - уровнем мастерства , цитирую см. выше "Это серьезный труд, программа в нем отыгрывает лишь скромную роль вставки/замены/перебора абзацев, фраз и отдельных слов, которые пишутся руками."

Проблема только что с длинными текстами он не работает. Поэтому берем аналог, специально заточенный для статей и делаем как описал baboon.
Уважаемый baboon описал как размножил Одну-Единственную статью , а времени на это убил вагон ...
Да трудозатраты очень большие чтобы получился действительно хороший контент и я с этим не спорю.
Именно о том и весь сыр-бор .
Хотел услышать мнения перед тем как браться за такое нелегкое дело.
А вот это как раз зря , "практика - критерий истины " ( как говорили классики) , решили делать -делайте , не получится всё равно приобретёте опыт и знания .
Искренне желаю успехов в этом трудном деле .
 
Сайты с размноженым контентом дают хорошие результаты.
Но, как уже говорили, качественное размножение - адский труд)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху