Сайт для сапы, часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а вот и не правда ваша. я не далее как два дня назад получил утверждение модерации автоматически наполенного блога под mp3 партнерку. это уникальный контент по вашему?

Я сказал "наблюдается тенденция" и "с нулевыми пузомерками и неуникальным контентом", а не не берут совсем!
Возможно Ваш сайт уже имеет пузомерки и модератор принял, дабы помочь заработать Вам, ну и бирже(себе).
 
У меня небольшой сайт (15 стр.) без движка, есть в Яке. Висит не больше 1,5 мес, сначала прогнал по каталогам, а потом купил ссылок в XAP на 20$. Через несколько недель тИЦ вырос до 60, правда в сапе все еще значится 10. Незнаю насколько это правильный подход, получается если не продлевать ссылки в ксап, то тИЦ упадет, а если продлить, то от продажи ссылок практически не будет толку.
 
У меня небольшой сайт (15 стр.) без движка, есть в Яке. Висит не больше 1,5 мес, сначала прогнал по каталогам, а потом купил ссылок в XAP на 20$. Через несколько недель тИЦ вырос до 60, правда в сапе все еще значится 10. Незнаю насколько это правильный подход, получается если не продлевать ссылки в ксап, то тИЦ упадет, а если продлить, то от продажи ссылок практически не будет толку.

напиши в сапе модерам сразу поправят тиц ;) а страниц мало для хорошего зароботка в сапе ..
 
По своим сателлитам вижу следующие тенденции:
1. Лучше всего работают тематики (в порядке убывания:( строительство\ремонт, авто, туризм, медицина.
2. Минимальный тиц - хотя бы 20. Если еще зимой нулевки можно было неплохо выжать, сейчас они не работают вообще (0,1-0,2 уе в сутки - ерунда).
3. Внешних ссылок желательно не больше 3-х.
4. Базовое кол-во страниц - от 100, потом можно дорастить.
5. Дизайн лучше делать максимально людским, наличие картинок в публикациях строго приветствуется.
 
С вареза крайне неохото раскупают ссылки(по крайней мере у меня, сайт полмесяца в сайпе, куплено 64 ссылки, заработано за сегодня 0.26 ...). Цены устанавливаю чуть выше средних.
Тиц - 20, PR - 2.

Второго уровня 0.12, 0.14 - средняя цена по системе
Третьего уровня 0.10, 0.05 - средняя цена по системе

Покупают страницы только 3-ого уровня..., с главной продаю по 2.00-2.35, один линк всего куплен.

У кого с вареза какой доход..по примерно таким же показателям...?
 
По своим сатам могу сказать что как ни странно, не очень хорошо раскупается мебель, зато товары и услуги - на ура. (правда, сайты с нулевыми показателями пока)...
Еще неплохо идет медицина.

Так-же, по своему опыту могу сказать что лучше не продавать ссылки со всех страниц сайта, иначе - риск выпадение из индекса, даже если ссылок по 2шт. со страницы...

Поэтому я предпочитаю создавать сайтики по 300-400 страничек, из них соответственно на половине сапа, остальные - страховка от бана. Ну и людский дизайн, по возможности...
 
У кого с вареза какой доход..по примерно таким же показателям...?

еще до апреля был доход 3$ в день, с 400 страниц - тиц 50, pr морды - 3. сейчас упал до 20 центов в день, хотя ничего не поменялось - страницы в индексе, пузомерки те же. т.е. все пытаются по тематике теперь брать.
 
А принимая во внимание МАГАДАН, стоит задуматься, есть ли смысл добавлять сайт в сапу на месяц-два, чтоб потом Яша его выкинул из индекса и работа пошла коту под хвост.

Не правда!
Страницы сайта не вылетают, просто позиции в выдаче сильно падают, отсюда следует что и посещаемость сильно падает. Кстати тот же эффект происходит из-за сапы.
 
Не правда!
Страницы сайта не вылетают, просто позиции в выдаче сильно падают, отсюда следует что и посещаемость сильно падает. Кстати тот же эффект происходит из-за сапы.

1. Ответ Платона на вылет ГС из индекса:
Если Ваш сайт недавно появился в Сети или не содержит оригинального контента,
его присутствие в результатах поиска может быть ограничено. Если на Вашем
сайте велика доля заимствованного контента, либо многие страницы сайта похожи
на созданные автоматически и не предназначенные для чтения пользователями,
сайт может отсутствовать в поиске полностью.
Развивайте сайт для пользователей, выкладывайте оригинальные материалы по теме
сайта, и он появится в поиске.

Делаем выводы, что страницы с неуник контентом вылетают из серпа.

2. При разумной продаже ссылк на сапе (беков больше чем исходящих-продажных ссылок, и продаже не со всех страниц поголовно) позиции в выдаче не падают.

Проверено временем(с) и Яндексом:p
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху