Сайт для сапы, часть 2

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем General Fizz, 24 июн 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. General Fizz

General Fizz Боевой Генерал :)

Регистр.:
    11 апр 2007
    Симпатии:
    396
    Продолжение этой темы, обсуждается - как сделать сайт для системы sape.ru

Примерные вопросы:
    Каким образом создать и раскрутить сайт, чтобы его без проблем приняли в сапу и он приносил бы дополнительный доход. Какую лучше выбрать тематику. На что обратить особое внимание. Особенности этих сайтов. Финансовые затраты и время окупаемости.

Просьба отвечающим не ограничиваться краткими ответами, а отвечать развернуто и обосновано (или молчать, если нечего сказать). За флуд и писькомеряние (типа я имею со своего сайта $$$ в день без дополнительной информации) буду жестоко наказывать :smmne:. Не забываем также про правила форума и раздела.

nikom11, e_green, Redmonk и 16 другим нравится это.
  2. gangsta-rap

gangsta-rap Постоялец

Регистр.:
    10 июл 2007
    Симпатии:
    28
    Для Сапы надо делать сайт, который будет иметь много страниц второго уровня. Надо подбирать движок именно с упором на это условие.

Тематики бизнес, недвижимость, офисные товары - пользуются хорошим спросом. Летом актуальна туристическая тематика и кондиционеры.

Продавать с одной страницы не более 5 ссылок. С главной можно 6.

Чем больше страниц - тем лучше.

3. WorkNets

WorkNets

Регистр.:
    25 апр 2008
    Симпатии:
    37
    gangsta-rap Не согласен по следующим пунктам:
    - Много страниц - Есть у меня сайт с 200 страницами второго уровня, с одной страницы продается 5 линок - все раскиданы по всей странице. ТИЦ так скажем не возбуждающий и равен пока 20. Тематика - компьютеры. Результат - раскуплено только 20% мест за 3 месяца. Вывод - на первом плане нужны не страницы - а пузомерки... Нарастив пузо - можно наращивать и страницы ;)
    Вопрос о наращивании пуза думаю не стоит мусолить в очередной раз :)

4. uselessuser

uselessuser школьные носилки

Регистр.:
    30 мар 2007
    Симпатии:
    109
    На мой взгляд:

1. движок и тематика должны позволять безболезненно развиваться как в контентной составляющей так и в средствах уникализации самого сайта(дизайн и функциональность) - выбираю вордпресс

2. контент должен быть по большему счету уникальным и статейного типа, чтобы даже и не пахло что вы грабите новости с других сайтов - выбираю размножение статей

3. должен присутствовать грамотный линкбилдинг, целью должен быть тиц от 30:)

4. ссылок с внутряка продавать по 3 максимум, когда на сайте еще 50 проиндексированных страниц, ссылок нужно продавать максимум по одной

довольно трудоемко получается:)

5. vissavi

vissavi Постоялец

Регистр.:
    4 дек 2007
    Симпатии:
    23
    С п.1 согласен - сам работаю в основном с вордпресс
    п.2 - по поводу контента - модерам сапы все равно что у вас будет на сайте, лишь бы странички были в индексе яши - у меня как уникальный контент, так и грабленные новости, все в работе и раскупают ссылки даже очень не плохо с грабленных.
    - тиц конечно имеет очень большую роль, например 2 одинаковых по объему сайта: один тиц 30 - в день 2$, другой тиц 0 - в день 0,40$ (после месяца в системе).
    - количество ссылок я оставляю по умолчанию 5 (за 2-3 месяца покупают почти 100% мест).
    тематика которая рулит (по моим сайтам) - авто, медицина, новости и очень хорошо развлечения.

6. DkWix

DkWix Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    10 июн 2008
    Симпатии:
    30
    1) Движок - это довольно важно. Я предпочитаю wordpress, поскольку много возможностей, как большое количество плагинов для увеличения страниц, так и возможность пинга, для ускорения индексации.
    2) Тематика и контент. Тематику нужно выбирать конкурентную. Это строительство, пластиковые окна ), авто, медицина.
    3) Пузомерки. Сайтов с тиц 10 очень много, получить десятку - не проблема, нужно больше. Поэтому тиц необходимо нагонять хотябы до 30.
    4) Ну и ссылки продавать лучше максимум по 3 ссылки со страницы.

7. BFox

BFox

Регистр.:
    11 янв 2008
    Симпатии:
    65
    Да с вордпресом лучше, хорошая перелинковка страниц. У меня музыкальный сайт, много награблено но есть и свои статьи. Сайт промодерировали, добавили в систему. Ждем поступления заказав.. хотя практически нет, за неделю 7 ссылок. Просто тематика не для сапы наврное. Поискал другие музыкальные сайты чтобы там оставить сови ссылки, их не так много

8. sw04

sw04 seoplayer

Регистр.:
    1 дек 2007
    Симпатии:
    193

использую алиасы доменов и вордпресс. получается достаточно удобно и быстро.
    вордпресс использую только из-за висивига и огромного количества шаблонов. это безусловные плюсы.

хотите больше денег надо нарастить тиц.
    для наращивания нужны бэки.
    бэки можно иметь со своих же сателлитов.

раскупают ссылки не сразу, т.ч. делать сателлит на 200 страниц и пихать в сапу глупо, т.к. раскупать будут с месяца полтора-два, ато и дольше.
    работайте на количество сатов, тогда и тиц повысить намного проще.

9. R.A.T.I.B.O.R

R.A.T.I.B.O.R Прохожие

Движок cmsimple. Тематика медицина, стройка и форекс.
    тИЦ думаю даже 10 нормально будет, на 0 очень плохо раскупают ссылки.

10. Rigor

Rigor

Регистр.:
    1 июн 2008
    Симпатии:
    33
    Изначально затачиваем всё под контекст, т.е. дорогая тематика и небольшое продвижение. После накручиваем иц, и ПОСЛЕ того как накрутили хотябы 10 иц добавляем в сапу. После, т.к. если добавить до, то мы поднимем цену, после повышения, а уже купившиеся ссылки буду продаваться по старой цене ещё месяц. Их можно снять, но если ссылок много?

Я продаю по 5 ссылок с каждой страницы. Пока бана не было(тьфу-тьфу-тьфу) =)

Статус темы:
Закрыта.