Сайт для сапы, часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

General Fizz

Боевой Генерал :)
Регистрация
11 Апр 2007
Сообщения
754
Реакции
428
Продолжение Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся темы, обсуждается - как сделать сайт для системы sape.ru

Примерные вопросы:
Каким образом создать и раскрутить сайт, чтобы его без проблем приняли в сапу и он приносил бы дополнительный доход. Какую лучше выбрать тематику. На что обратить особое внимание. Особенности этих сайтов. Финансовые затраты и время окупаемости.


Просьба отвечающим не ограничиваться краткими ответами, а отвечать развернуто и обосновано (или молчать, если нечего сказать). За флуд и писькомеряние (типа я имею со своего сайта $$$ в день без дополнительной информации) буду жестоко наказывать :smmne:. Не забываем также про правила форума и раздела.
 
Для Сапы надо делать сайт, который будет иметь много страниц второго уровня. Надо подбирать движок именно с упором на это условие.

Тематики бизнес, недвижимость, офисные товары - пользуются хорошим спросом. Летом актуальна туристическая тематика и кондиционеры.

Продавать с одной страницы не более 5 ссылок. С главной можно 6.

Чем больше страниц - тем лучше.
 
gangsta-rap Не согласен по следующим пунктам:
- Много страниц - Есть у меня сайт с 200 страницами второго уровня, с одной страницы продается 5 линок - все раскиданы по всей странице. ТИЦ так скажем не возбуждающий и равен пока 20. Тематика - компьютеры. Результат - раскуплено только 20% мест за 3 месяца. Вывод - на первом плане нужны не страницы - а пузомерки... Нарастив пузо - можно наращивать и страницы ;)
Вопрос о наращивании пуза думаю не стоит мусолить в очередной раз :)
 
На мой взгляд:

1. движок и тематика должны позволять безболезненно развиваться как в контентной составляющей так и в средствах уникализации самого сайта(дизайн и функциональность) - выбираю вордпресс

2. контент должен быть по большему счету уникальным и статейного типа, чтобы даже и не пахло что вы грабите новости с других сайтов - выбираю размножение статей

3. должен присутствовать грамотный линкбилдинг, целью должен быть тиц от 30:)

4. ссылок с внутряка продавать по 3 максимум, когда на сайте еще 50 проиндексированных страниц, ссылок нужно продавать максимум по одной


довольно трудоемко получается:)
 
С п.1 согласен - сам работаю в основном с вордпресс
п.2 - по поводу контента - модерам сапы все равно что у вас будет на сайте, лишь бы странички были в индексе яши - у меня как уникальный контент, так и грабленные новости, все в работе и раскупают ссылки даже очень не плохо с грабленных.
- тиц конечно имеет очень большую роль, например 2 одинаковых по объему сайта: один тиц 30 - в день 2$, другой тиц 0 - в день 0,40$ (после месяца в системе).
- количество ссылок я оставляю по умолчанию 5 (за 2-3 месяца покупают почти 100% мест).
тематика которая рулит (по моим сайтам) - авто, медицина, новости и очень хорошо развлечения.
 
  • Заблокирован
  • #6
1) Движок - это довольно важно. Я предпочитаю wordpress, поскольку много возможностей, как большое количество плагинов для увеличения страниц, так и возможность пинга, для ускорения индексации.
2) Тематика и контент. Тематику нужно выбирать конкурентную. Это строительство, пластиковые окна ), авто, медицина.
3) Пузомерки. Сайтов с тиц 10 очень много, получить десятку - не проблема, нужно больше. Поэтому тиц необходимо нагонять хотябы до 30.
4) Ну и ссылки продавать лучше максимум по 3 ссылки со страницы.
 
Да с вордпресом лучше, хорошая перелинковка страниц. У меня музыкальный сайт, много награблено но есть и свои статьи. Сайт промодерировали, добавили в систему. Ждем поступления заказав.. хотя практически нет, за неделю 7 ссылок. Просто тематика не для сапы наврное. Поискал другие музыкальные сайты чтобы там оставить сови ссылки, их не так много
 
Движок cmsimple. Тематика медицина, стройка и форекс.
тИЦ думаю даже 10 нормально будет, на 0 очень плохо раскупают ссылки.
 
Изначально затачиваем всё под контекст, т.е. дорогая тематика и небольшое продвижение. После накручиваем иц, и ПОСЛЕ того как накрутили хотябы 10 иц добавляем в сапу. После, т.к. если добавить до, то мы поднимем цену, после повышения, а уже купившиеся ссылки буду продаваться по старой цене ещё месяц. Их можно снять, но если ссылок много?

Я продаю по 5 ссылок с каждой страницы. Пока бана не было(тьфу-тьфу-тьфу) =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху