Очень нужна ваша оценка vip-prime.com

Тема в разделе "Не достойно креатива", создана пользователем Tias, 24 июн 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tias

Tias

Регистр.:
    26 дек 2007
    Симпатии:
    147
    Всем привет.
    Нужна аргументированная критика моего блога http://vip-prime.com/
    Тематика блога СЕО и заработок.

Изначально хотел на блоге сделать большую функциональность, поэтому выбран такой шаблон и поставлено достаточно много плагинов.
    Очень прошу попинать блог очень жёстко, но просьба пинки делать аргументированные, чтобы знать как их исправлять.

Некоторые недочёты я вижу и знаю, но считаю их невесомыми и предпочитаю тратить время на другие проекты чем возиться с этими недочётами. Но интересуют мнения со стороны. Наверняка я что-то упустил или не заметил.

Интересуют мнения по дизайну, по юзабилити и по контенту. Возможно еще о чём-то.

Абсолютно Все советы с удовольствием выслушаю и приму к сведению.

Спасибо!

2. DkWix

DkWix Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    10 июн 2008
    Симпатии:
    30
    Переведите шаблон.

Tias нравится это.
  3. gelios

gelios

Регистр.:
    2 сен 2007
    Симпатии:
    223
    На мой взгляд дизайн красивый. Первое что попалось на глаза это блок "метки". Я бы их поставил выше чтобы пользователям сразу он бросались в глази и тем самым облегчало работу с сайтом. Лично для меня немного непревычен сам дизайн, хотя он красивый. Мне кажется тут лучшебы смотрелся 3-х столбцовый дизайн, тогда можно былобы удобне расположить блоки, которые сейчас находятся в правой колонке.
    Про контент ничего говорить небуду т.к. все ок. Есть что почитать. Успехов

Tias нравится это.
  4. dimabik

dimabik

Регистр.:
    14 мар 2008
    Симпатии:
    179
    дизайн понравился ,
    а вот напоняемость правда взятые статьи тем более слишком планки завышенные нужно все таки реальные цифры указывать

Tias нравится это.
  5. Tias

Tias

Регистр.:
    26 дек 2007
    Симпатии:
    147
    DkWix

даты не переводятся, это из-за инглиш версии вордпресса, поэтому чтобы они были на русском нужно ставить заново движок, либо копаться где-то в MySQL, не подскажешь где?
    А остальное основное переведено, что еще можно перевести?

gelios

я согласен, что их нужно поставить выше, так и хотел сделать... но куда? В самый правый сайдбар метки не влезают, поэтому их нужно разместить только на ширину обоих сайдбаров, а это либо внизу, либо наверху. Но если разместить наверху, то блок с подпиской съедит вниз, а этого очень не хотелось бы. Какие есть варианты?

Насчёт трёх сайдбаров тоже согласен. Отчасти. Тоже раньше на всех своих блогах использовал такую схему, а схема как у меня сейчас была очень не привычна и не удобна. Но со временем пришлось привыкнуть. У такой схемы есть плюс - это то, что можно размещать большие объекты (баннеры, анонсы и даже метки) на ширину обоих сайдбаров.

6. mdss

mdss ♖♘♗♕♔♗♘♖

Moderator
    Регистр.:
    20 фев 2007
    Симпатии:
    668
    реклама обращает на себя больше внимания чем контент

Tias нравится это.
  7. gelios

gelios

Регистр.:
    2 сен 2007
    Симпатии:
    223
    Tias а нельзя как то изменить их размер. Вытянуть по высоте к примеру. Думаю что там так можно сделать и как раз можно будет поставить выше(влезут в колонки).

Tias нравится это.
  8. skycode

skycode Постоялец

Регистр.:
    31 май 2008
    Симпатии:
    22
    отличный дизайн :) очень понравилось, нареканий нет, разве что такой обширный набор функциональности для блога не совсем уместен..

Tias нравится это.
  9. dos03

dos03 -----

Регистр.:
    9 мар 2007
    Симпатии:
    428
    1. Медленная загрузка. У меня пинг 224 ???
    2. Блок "популярные статьи". Хорошая идея с сосменой картинок в популярных новостях. Но лучше сделать их кликабельными, тогда бы вообще супер было бы.
    3. Категории нужно поместить повыше, т.к. это фактически навигация. Слишком низковатто вообщем :nezn:.
    4. При наведении на голосание, выезжают надписи, 1stars? 2 stars и т.д. ну переведи на русский :)
    5. Зачем 2 раза подписка на RSS? Ко хочет подписаться уж найдет нужный значек.
    6. Мало категорий, всего 4. СЕО, тем более элитное :D включает гораздо более широкий спектр.
    7. Большая пустота в среднем столбце, до блока меток.
    В целом дизайн и функциональность на неплохом уровне. Особенно понравилось "партнёрские баблоколотилки и онлайн крышесносы" :D

Tias нравится это.
  10. abcolut

abcolut Постоялец

Регистр.:
    28 июн 2007
    Симпатии:
    20
    Когда про дизайн не могу сказать плохого слова - значит, он хорош, и не давлеет над юзабилити.

Несколько перегружена страница, сразу выхватить нужное с первого взгляда не получается, но при постоянном посещении, думаю, с навигацией юзеры справлятся.

Tias нравится это.
Статус темы:
Закрыта.