Очень нужна ваша оценка vip-prime.com

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tias

Постоялец
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
436
Реакции
152
Всем привет.
Нужна аргументированная критика моего блога Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Тематика блога СЕО и заработок.

Изначально хотел на блоге сделать большую функциональность, поэтому выбран такой шаблон и поставлено достаточно много плагинов.
Очень прошу попинать блог очень жёстко, но просьба пинки делать аргументированные, чтобы знать как их исправлять.

Некоторые недочёты я вижу и знаю, но считаю их невесомыми и предпочитаю тратить время на другие проекты чем возиться с этими недочётами. Но интересуют мнения со стороны. Наверняка я что-то упустил или не заметил.

Интересуют мнения по дизайну, по юзабилити и по контенту. Возможно еще о чём-то.

Абсолютно Все советы с удовольствием выслушаю и приму к сведению.

Спасибо!
 
  • Заблокирован
  • #2
Переведите шаблон.
 
  • Нравится
Реакции: Tias
На мой взгляд дизайн красивый. Первое что попалось на глаза это блок "метки". Я бы их поставил выше чтобы пользователям сразу он бросались в глази и тем самым облегчало работу с сайтом. Лично для меня немного непревычен сам дизайн, хотя он красивый. Мне кажется тут лучшебы смотрелся 3-х столбцовый дизайн, тогда можно былобы удобне расположить блоки, которые сейчас находятся в правой колонке.
Про контент ничего говорить небуду т.к. все ок. Есть что почитать. Успехов
 
  • Нравится
Реакции: Tias
дизайн понравился ,
а вот напоняемость правда взятые статьи тем более слишком планки завышенные нужно все таки реальные цифры указывать
 
  • Нравится
Реакции: Tias
DkWix

даты не переводятся, это из-за инглиш версии вордпресса, поэтому чтобы они были на русском нужно ставить заново движок, либо копаться где-то в MySQL, не подскажешь где?
А остальное основное переведено, что еще можно перевести?

gelios

я согласен, что их нужно поставить выше, так и хотел сделать... но куда? В самый правый сайдбар метки не влезают, поэтому их нужно разместить только на ширину обоих сайдбаров, а это либо внизу, либо наверху. Но если разместить наверху, то блок с подпиской съедит вниз, а этого очень не хотелось бы. Какие есть варианты?

Насчёт трёх сайдбаров тоже согласен. Отчасти. Тоже раньше на всех своих блогах использовал такую схему, а схема как у меня сейчас была очень не привычна и не удобна. Но со временем пришлось привыкнуть. У такой схемы есть плюс - это то, что можно размещать большие объекты (баннеры, анонсы и даже метки) на ширину обоих сайдбаров.
 
реклама обращает на себя больше внимания чем контент
 
  • Нравится
Реакции: Tias
Tias а нельзя как то изменить их размер. Вытянуть по высоте к примеру. Думаю что там так можно сделать и как раз можно будет поставить выше(влезут в колонки).
 
  • Нравится
Реакции: Tias
отличный дизайн :) очень понравилось, нареканий нет, разве что такой обширный набор функциональности для блога не совсем уместен..
 
  • Нравится
Реакции: Tias
1. Медленная загрузка. У меня пинг 224 ???
2. Блок "популярные статьи". Хорошая идея с сосменой картинок в популярных новостях. Но лучше сделать их кликабельными, тогда бы вообще супер было бы.
3. Категории нужно поместить повыше, т.к. это фактически навигация. Слишком низковатто вообщем :nezn:.
4. При наведении на голосание, выезжают надписи, 1stars? 2 stars и т.д. ну переведи на русский :)
5. Зачем 2 раза подписка на RSS? Ко хочет подписаться уж найдет нужный значек.
6. Мало категорий, всего 4. СЕО, тем более элитное :D включает гораздо более широкий спектр.
7. Большая пустота в среднем столбце, до блока меток.
В целом дизайн и функциональность на неплохом уровне. Особенно понравилось "партнёрские баблоколотилки и онлайн крышесносы" :D
 
  • Нравится
Реакции: Tias
Когда про дизайн не могу сказать плохого слова - значит, он хорош, и не давлеет над юзабилити.

Несколько перегружена страница, сразу выхватить нужное с первого взгляда не получается, но при постоянном посещении, думаю, с навигацией юзеры справлятся.
 
  • Нравится
Реакции: Tias
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху