CSS IE проблема

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SUZUKI

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2007
Сообщения
55
Реакции
7
Чертава совместимость уже в печенках!
В Опере все класс, в фаирфоксе тоже а ИЕ как всегда не понимает код:
Код:
<span class="test">TEST</span>

Код:
.test {font-size:10px; font-family:arial; color:#ffffff; font-weight:bold; text-decoration: none; background-color: #FF0000;}

Ожидаемый результат от кода: белый жирный шрифт на красном фоне, а в ИЕ какбудто ниче и небыло ни текста белого (жирного) ни фона :(
заранее благодарен за помощь
 
Привет, это опять я )

Твой код отображает слово TEST одинаково во всех броузерах. Здесь не может быть несовместимости, ищи проблему в другом месте.
 
  • Заблокирован
  • #3
Чертава совместимость уже в печенках!
В Опере все класс, в фаирфоксе тоже а ИЕ как всегда не понимает код:
Код:
<span class="test">TEST</span>

Код:
.test {font-size:10px; font-family:arial; color:#ffffff; font-weight:bold; text-decoration: none; background-color: #FF0000;}

Ожидаемый результат от кода: белый жирный шрифт на красном фоне, а в ИЕ какбудто ниче и небыло ни текста белого (жирного) ни фона :(
заранее благодарен за помощь

все работает. проверь подключение стилей
док-во смотри здесь
_http:/larisa.web44.net/11111.htm
ps. не пиши "зарранее благодарен", скоро за это будут банить-меня уже предупредили:D
 
Привет, это опять я )

Твой код отображает слово TEST одинаково во всех броузерах. Здесь не может быть несовместимости, ищи проблему в другом месте.

привет тебе добрый человек :) я ждал твоего ответа

да действительно код рабочий, сам прикол что CSS подгружает а вот именно этот код чего-то не хавало, решил простым способом тупо кусок CSS врезал вверх документа

спасибо, что помогаешь мне советами ;)
 
C одной стороны - поздно типа, а с другой - проблема-то не была решена. Поскольку сам совсем недавно долбался с таким же, смело могу предположить, что проблема в кодировках файлов.

Достаточно было оба файла (файл стилей и файл, в котором стили вызываются) открыть в блокноте и сохранить в одной кодировке, и скорее всего - в UTF-8.

Интересно, что проблема, насколько я сталкивался - только в IE6.
 
Если такая-же шняга и с тегом <p> вместе <span> - то стили просто не загрузились, или ты с ними чето намудрил. Есть смысл посмотреть ПОЛНЫЙ код , а не 1 строку.
 
<!--[if IE]>
<link href="css/ie.css" rel="stylesheet" type="text/css">
<![endif]-->

как вариант))))

я так с IE воюю...
 
Вот пример... мучился с прозрачностью кнопок... ИЕ блин не понимает... пришлось переопределять в зависимости от браузера...
В 1м случае, все браузеры кроме ИЕ принимают этот код, а во 2м только ИЕ... :)
HTML:
<![if !IE]>
<style type="text/css"> 
TD.normal_b
{
opacity:0.9;
-moz-opacity: 0.9;
filter: alpha(opacity=90);
border: 0px;
cursor: hand;
}

TD.selected_b
{
opacity:1;
-moz-opacity: 1;
filter: alpha(opacity=100);
border: 0px;
cursor: hand;
}
</style>
<![endif]>


<!--[if IE]>
<style type="text/css"> 
TD.normal_b
{cursor: hand;}

TD.selected_b
{cursor: hand;}
</style>
<![endif]-->

Весь прикол в особенности определения комментов:
Код:
<![if !IE]><![endif]> - Эту конструкцию ИЕ кушает, другие барузеры нет...
<!--[if IE]><![endif]--> - И эту конструкцию ИЕ кушает, и давится ей =)
 
<!--[if IE]>
<link href="css/ie.css" rel="stylesheet" type="text/css">
<![endif]-->

как вариант))))

я так с IE воюю...

мне кажется дело не в этом, ты вообще что-то там кроме этих параметров вставлял или изменял?
например font-size:40px, или еще что-то...
так вот, если после этих изменений у тебя шрифт увеличился, то должно заработать и остальное.

Как проверяешь?
У меня(как и у всех вообщем-то :) ) firefox кэширует css файл и поэтому его необходимо обновить после внесения в него каких-либо изменений зайдя в браузере так localhost/mysite/style.css и после захода нажать f5 или CTRL+R.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху