После переустановки движка, сайт резко стал сдавать свои позиции

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
разве нельзя менять шрифт заголовка и его размер?
Можно, но лучше не надо.
Для поисковика теги заголовков (как и списки) приоритет. Но когда вы его используете и делаете меньше, считаеться поисковым спамом. Зачем его использовать и потом делать меньше? =)
 
Можно, но лучше не надо.
Для поисковика теги заголовков (как и списки) приоритет. Но когда вы его используете и делаете меньше, считаеться поисковым спамом. Зачем его использовать и потом делать меньше? =)

А почему сразу меньше - вдруг я больше захочу сделать? :)

А если серйозно - то шрифты и размеры меняются дабы вписатся в диз сайта и, ИМХО, это вполне естественно что если у меня сайт сделан в стиле киберпанк, то и шрифт я буду подбирать как например в матрице и цвета менять и размер подгонять. за что писимизировать?

кстати немного невтему - например, еще частенько слышу что ссылки в дисплейнан ПС не хаваются... смею вас уверить хаваются и еще как - проверено на личном опыте... как иначе сделать выпадающее меню? тока жабаскрипт и цсс...

Так что вернувшись к заголовкам у мну вапрос - вы експерементальным путем установили что писимизирует или "гдето слышали"?
 
за что писимизировать?
Если вам по размеру не подходит h1, используйте h6. Если и он не подходит - используйте font size.
Тут же со злого умысла использовался h1, чтобы его потом css-ом подогнать "как будто так и было".

или "гдето слышали"
Где-то слышали. От Яндекса. Лично =)

ссылки в дисплейнан
"Дисплейн" - это кто?
 
Если вам по размеру не подходит h1, используйте h6. Если и он не подходит - используйте font size.
Тут же со злого умысла использовался h1, чтобы его потом css-ом подогнать "как будто так и было".


Где-то слышали. От Яндекса. Лично =)


"Дисплейн" - это кто?

по поводу h1-h6 спорить небуду, так как нигде не "слышал" :)... Еслибы кинули линк где мона в этом убедится то был бы очень признателен... хотя наверное лучше сам как нить поставлю експеремент :)

а по поводу дисплейнан, так это я о display:none
зы поправлюсь - только когда он прикручивается жабаскриптом...
 
Может играет роль некоторые составляющие, которые ты не учитываешь.
1. Вот к примеру, взять head.
Код:
<meta name="generator" content="DataLife Engine Copyright SoftNews Media Group (http://dle-news.ru)" />
<meta name="robots" content="all" />
<meta name="revisit-after" content="1 days" />

А несколькими строками ниже
Код:
<meta name="Robots" content="index,follow">
<meta name="revisit-after" content="10 days">

Код:
<meta name="description" content="«Night Trust» - Организация, проведение, оформление праздника, свадьбы, юбилея, корпоративной и частной вечеринки. Мы нарисуем, изготовим и смонтируем декорации для праздника любой сложности и масштаба." />

<meta name="keywords" content="Организация, проведение, оформление праздника, свадьбы, юбилея, детских праздников. Корпоративные и частные вечеринки,презентации и семинары, дизайн и изготовление декораций и костюмов,воздушные шары, пиротехника, фейерверк, стриптиз, эротическое шоу, сценарии праздников,подбор ресторана, зала, отеля, день рождения, юбилей, выставка, 8 марта" />

<link rel="search" type="application/opensearchdescription+xml" href="http://www.nighttrust.ru/engine/opensearch.php" title="«Night Trust» - Организация, проведение, оформление праздника, свадьбы, юбилея, корпоративной и частной вечеринки." />

<link rel="alternate" type="application/rss+xml" title="«Night Trust» - Организация, проведение, оформление праздника, свадьбы, юбилея, корпоративной и частной вечеринки." href="http://www.nighttrust.ru/rss.xml" />

Этот участок не воспринимается ли как спамдексинг?

2. Ссылки со страницы, у тебя с морды 5 исходящих, незакрытых ссылок, а зачем?

3. по блогам пробегала инфа о том, что гугл стал негативно относится к длинным названиям страниц такого вида:
ochen-lublu-delat-govnosayti-i-vivodit-ich-v-sapy.htm

В принципе, никто ведь не знает, алгоритма переиндексации страниц, может паук размечает каким то образом страницы на предмет изменения контента, и при переиндексации, сразу обращается к этим блокам.
После смены движка, он снова прошелся по всему сайту в целом, а алгоритмы сменились, вот и что-то ему не понравилось.

По поводу h1-h6. С каких по, робот стал импортировать таблицу стилей? Если сомневаетесь в этом, проверьте. Сделайте страницу, и по z-index выводите слои в нужной вам последовательности. Затем посмотрите страницу в кеше.

Не помню на каком сервисе проверял код html. Как замечание, выдало, что в имеются дополнительные атрибуты в тегах <h>. Так что конструкция <h1 class=quote> довольно спорная.;)


Но до меня трудно доходит, зачем внутри тега писать strong? Это что, масло -маслянное? :-]
 
dos03

Ссылки свой вид изменили на новые... Из-за этого траф упал, я так понимаю? Хорошо... Ну, а как теперь быть? Ждать, пока поисковые системы проиндексируют новые ссылки?

Естественно, если ссылки изменили вид на новые, то ПС это совершенно новые страницы. Старые при переиндексации вылетили из выдаче.
Теперь пока ПС переиндексируют все страницы заново, тогда и восстановится результат. Опять же для Гугла новые старицы будут иметь ПР-0, так что трафф с него придется ждать дольше.
 
А что значит - не закрытые ссылки?

типа такого
<a target=_balnk href="http://top100.rambler.ru/top100/" rel=”nofollow”>
или вообще блок в катором размещены счетчики обнести

<noindex>
...
код счетчиков
...
</noindex>
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху