Проверка regexp-паттернов на валидность

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

admLoki

генератор случайного PHP
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
481
Реакции
104
Очень часто появляется необходимость проверить какую-нибудь регулярку на валидность, но для этого надо как минимум создавать скрипт под денвером.

Поэтому за 5 минут на коленке написал скриптик для проверки паттернов на валидность. Скрипт проверяет паттерн два раза: первый раз - через preg_match и установленную в скрипте переменную, а второй раз - через preg_replace с установленной вами переменной.

Так-же при наличие в паттерне классов скрипт показывает значение установленной вами переменной при отрицании класса.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

О ошибках отписывайтесь здесь :) .
 
Смысл писать скрипт, особенно начинающему, если он мало пока в этом понимает, к тому же ошибку можно сделать в любом месте совершенно неявную, автор видимо бог регекспов, если все пишет с первого раза :)

А програмка для визуальности + флаги + разделение для тех же прегов, шаги и паттерны...Лучше не придумаешь ;)
Это не только мое мнение, но еще как минимум нескольких тысяч девелоперов :)
 
автор видимо бог регекспов, если все пишет с первого раза :)
Не бог, но его наместник :-].
В чем-то ты прав, наверное. Ну и ладно, скрипт я сделал, а кому надо, тот им воспользуется :smmne:
 
// DELETED BY Jeurey
Я не понял - тут идет обсуждение каких-либо сред? Вас спрашивали на тему Вашего "ИМХО"?
 
результат неправильно отображается в браузере

значение тестовой переменной
mama myla ramu

паттерн
#ramu#

значение переменной замены
ramus

отображает

Успешно!
Значение переменной после функции preg_replace(:( mama myla
Значение переменной после функции preg_replace() с отрицанием класса: вхождений класса не найдено.
Значение переменной с заменой на пользовательское значение: mama myla ramus
 
результат неправильно отображается в браузере

значение тестовой переменной
mama myla ramu

паттерн
#ramu#

значение переменной замены
ramus

отображает

Успешно!
Значение переменной после функции preg_replace(:( mama myla
Значение переменной после функции preg_replace() с отрицанием класса: вхождений класса не найдено.
Значение переменной с заменой на пользовательское значение: mama myla ramus
Спасибо, починим.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху