По каким параметрам поисковики определяют страну сайта?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rnb.uz

Читатель
Заблокирован
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
2
Реакции
0
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
У меня такая проблема. Я имею сайт который находится на домене узбекистана( .uz) Но хостинг беру у России. И когда ввожу в яндексе мой сайт, то в узбекистане его не показывает. Вот поэтому возник и вопрос. Ответьте пожалуйста кто знает!
 
в твоем случаее по доменну .uz

также можеш заставить бота читать с метатегов

<meta name="geo.region" content="UZ" />
<meta name="country" content="Uzbekistan" />
 
Вот что пишет сам Яндекс:

Вопрос: У меня сайт на иностранном домене - Яндекс будет его индексировать?

Ответ: Будет. Сайты, содержащие страницы на русском, украинском, белорусском языках, индексируются автоматически. Сайты на английском, немецком и французском языках индексируются, если они могут быть интересны пользователям. Если сайт не проиндексирован, но вы считаете, что он интересен пользователям Яндекса, напишите письмо службе поддержки с указанием адреса вашего сайта и просьбой проиндексировать его.
 
Может быть он ещё просто не попал в индекс? Подожди месяц, если так и не появится, то пиши Платону)
 
У меня такая проблема. Я имею сайт который находится на домене узбекистана( .uz) Но хостинг беру у России. И когда ввожу в яндексе мой сайт, то в узбекистане его не показывает. Вот поэтому возник и вопрос. Ответьте пожалуйста кто знает!
ИМХО по кодировке страницы
 
может что-то с IP...

IP тут не уместен так как хостинг может быть иностранным, а домен в зоне ru. Учитывается на каком языке текст на сайте и зона. Потому и в Yandex-Каталоге и есть географическая принадлежность.
 
IP тут не уместен так как хостинг может быть иностранным, а домен в зоне ru. Учитывается на каком языке текст на сайте и зона. Потому и в Yandex-Каталоге и есть географическая принадлежность.
ИП таки важен 6я когда у гугля почту регаю , дык он в графе страна сразу пишет откуда мой ИПшник :D
 
ИП таки важен 6я когда у гугля почту регаю , дык он в графе страна сразу пишет откуда мой ИПшник :D
причем тут почта гугля и твой IP? ты что болееш, разговор за хостинг и его IP а ты вообще какуето чушь сказал, сервер Нуледа в германии как я понимаю, но его индексируют поисковики без проблем..
 
Размести на странице/ах узбекский адрес и телефон с кодом страны.
ну и +1 за пост #2
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху