1 IP = 1 пользователь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ledsky

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
56
Реакции
5
реализовал у себя в сети на движке ipb такую функцию:
с одного айпишника может зарегаться только один пользователь. установил файловый портал и ввел квоты на колличество скачиваемых файлов и на объём...

ВОПРОС:
можно такуюже штуковину реализовать на JOOMLA ??? какой компонент нужен или мод ???
(в сети каждый пользователь имеет свой айпишник и должен зарегаться строго один раз, плюс хочу поставить компонент "Seyret" и очень неплохо чтобы было ограничение на колличество просмотров, также туда хочу прикрутить файлопортал. надоели знаетели простенькие ftp, хочется облагородить файлохранилище и придать изыск сети.)
помогите пожалуйста с ответом......:bc:
 
  • Заблокирован
  • #2
реализовал у себя в сети на движке ipb такую функцию:
с одного айпишника может зарегаться только один пользователь. установил файловый портал и ввел квоты на колличество скачиваемых файлов и на объём...
антоша уральский бы тебя казнил. Знаешь что такое PPPoE? Айпишник меняется раз в сутки.
Так что лучше мудри с зарегистрированными пользователями
 
Абсолютно верно было сказано. IP адреса меняются так или иначе так что многие пользователи просто не смогут потом зайти на сайт.
Поэтому брось ты эту затею...
 
Дышите глубже парни.
при чём здесь PPPoE и смена IP, речь скорее всего ведётся о локальной сетке.
 
точно точно!!! дышите чаще и глубже!
речь идёт о локальной сети и адреса не меняются.
в сети используется управляемое оборудование и пользователи сами тоже ничего не изменят.

задача именно такая какой я её описал, а антоша идёт лесом на урал туда куда и слоны ....
пожалуйста рекомендации и советы, методы реализации, не офтопьте плиз. потом тему тяжело читать будет.
помогите лучше ......))
кстати технология VPN у меня присутствует и там тоже каждый пользователь имеет свой индивидуальный адрес (например торент у меня шейперится в VPN ввиду особеносте сети, подругому было никак).
 

По сути добавляешь все абсолютно также... Но еще свою строчку добавь а-ля { if ip_cur=ip_prev then
else die }
ps ой эт не скл чтоль :D
 
оо0о0о0о как всё жудко...
пытался проследить за ходом мыслей этих парней.
если можешь напиши здесь рабочую версию всех изысканий......
кстати фиг знает почему данная реализация не включена в джумку? я думаю я далеко не единственный на этой планете кому подобный релиз нужен.
почему бы всё это не оформить покультурней ?
 
делаешь как в этом сообщении...

потом Правишь файл modules/mod_login.php
там вставляешь проверку типа
{ if ip_cur=ip_prev then
else die }
теоритически так. синтаксис точно не знаю поэтому не пишу. если нужно - сам напишешь либо проси тех кто разбирается. когда то сам делал но сейчас не до этого
 
  • Заблокирован
  • #9
в Е107 реализовано как то по-умолчанию, погляди там если в коде понимаешь
 
просьба автора отписаться получилось или нет с ограничением пользователей по айпи... хотелось бы тоже в локалке такое реализовать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху