Выбор Беспроводного Интернета в Украине

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rezakS

Постоялец
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
119
Реакции
51
добрый день. кто чем пользуется,

нужен беспроводной интернет.
думаю о пеоплнет или мтс коннект,

кто вообще чем пользуется?
 
Я Киевстаром пользуюсь через мобилу. Вынужденная мера. АДСЛ нет. 5 грн сутки и оплата по трафу примерно 7 коп с учетом ПФ.

Нифига не выгодно. Пиплнет не пробовал, нет покрытия.
 
Пиплнет 70 грн 2 гига.. скорость ~120 кб
 
А я пользуюсь лайф. GPRS инет медленнннный пипец.... Медленнее, чем на диалапе :(
Хочу перейти на 3G. Скорей всего выберу Utel для этого по причинам:
- большой выбор оборудования (требуется поддержка WCDMA 2100), причем не дорогого
- можно разорвать контракт без последствий (все остальные операторы угрожают пеней)

К примеру для People.net самое дешевое устройство $150. Скорость в два раза больше чем People.net (по спецификации), особенно на Upload (релизы заливать :lol:)

Не знаю, где Igorra увидел 2гига за 70 грн, на офф сайте расценки такие:

people.net.ua написал(а):
Код:
START	0 (25*)	0	0.19	50/195**
  Inet 0.5G	45	512	0.10	70/195**
  Inet 1G	70	1 024	0.09	90/295**
  Inet 2G	100	2 048	0.08	125/295**
  Inet 10G	200	10 240	0.03	225/395**
  Inet 20G	300	20 480	0.02	325/395**
100грн=$22

На Utel 1 гиг стОит 70 грн, к тому же за июль и за август бонусом идёт + 1гиг, получается 2 гига ;)

Но все равно дороговато.... По сравнению с выделками. Я вобще мечтаю о WiMax, но трезво считаю, что в ближайшее время это вряд ли осуществимо, так что прийдется ездить в центр города пользовать Wi-Fi или же снимать офис в центре с полноценной выделенкой.
 
Бери Utel, если покрытие в месте твоего проживания хорошее. Если ты сам или кто-то из твоих близких абонент Укртелекома, то можно подключиться без оплаты первого взноса + получить сразу скидку 5% на услуги и пост-оплату.

Пользуюсь Unet-70 с мая, все очень нравится, кроме того, что неиспользованный за месяц остаток траффика сгорает (при заключении контракта девушка уверенно ответила, что неиспользованный трафф накапливается в течение трех месяцев, после того как 1 июня сэкономленный за май трафф не был перенесен, прочитал контракт -- оказалось все не так).

Дешевых и хороших аппаратов под UMTS/HSDPA хватает, сейчас можно найти samsung i600 за $170 и даже дешевле.

WiMax в крупных городах есть, но цены на оборудование, обслуживание и траффик совсем не радуют.
 
umc active - 100 грн. в месяц +1 копейка за 1мб
 
Интертелеком.
400 модем + 25 подключение
10-12 коп МБ
 
Бери Utel, если покрытие в месте твоего проживания хорошее. Если ты сам или кто-то из твоих близких абонент Укртелекома, то можно подключиться без оплаты первого взноса + получить сразу скидку 5% на услуги и пост-оплату.

Пользуюсь Unet-70 с мая, все очень нравится, кроме того, что неиспользованный за месяц остаток траффика сгорает (при заключении контракта девушка уверенно ответила, что неиспользованный трафф накапливается в течение трех месяцев, после того как 1 июня сэкономленный за май трафф не был перенесен, прочитал контракт -- оказалось все не так).

Дешевых и хороших аппаратов под UMTS/HSDPA хватает, сейчас можно найти samsung i600 за $170 и даже дешевле.

WiMax в крупных городах есть, но цены на оборудование, обслуживание и траффик совсем не радуют.
утел я расссматривал как вариант, но для этого ведь нужен телефон. а провести его будет стоить примерно 1000 уе. кабель надо будет проводить

какие еще варианты для человека которые работает в нете ?

щас стоит ого 512 просто сказка, очень классно. но надо чето другое выбирать так как переезжаю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху