Выбор Беспроводного Интернета в Украине

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем rezakS, 22 июн 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. rezakS

rezakS Постоялец

Регистр.:
    9 янв 2008
    Симпатии:
    51
    добрый день. кто чем пользуется,

нужен беспроводной интернет.
    думаю о пеоплнет или мтс коннект,

кто вообще чем пользуется?

2. cepik

cepik Постоялец

Регистр.:
    16 мар 2007
    Симпатии:
    14
    Я Киевстаром пользуюсь через мобилу. Вынужденная мера. АДСЛ нет. 5 грн сутки и оплата по трафу примерно 7 коп с учетом ПФ.

Нифига не выгодно. Пиплнет не пробовал, нет покрытия.

3. Igorra

Igorra Создатель

Регистр.:
    25 ноя 2007
    Симпатии:
    20
    Пиплнет 70 грн 2 гига.. скорость ~120 кб

4. lost

lost Постоялец

Регистр.:
    15 фев 2007
    Симпатии:
    31
    А я пользуюсь лайф. GPRS инет медленнннный пипец.... Медленнее, чем на диалапе :(
    Хочу перейти на 3G. Скорей всего выберу Utel для этого по причинам:
    - большой выбор оборудования (требуется поддержка WCDMA 2100), причем не дорогого
    - можно разорвать контракт без последствий (все остальные операторы угрожают пеней)

К примеру для People.net самое дешевое устройство $150. Скорость в два раза больше чем People.net (по спецификации), особенно на Upload (релизы заливать :lol:)

Не знаю, где Igorra увидел 2гига за 70 грн, на офф сайте расценки такие:

100грн=$22

На Utel 1 гиг стОит 70 грн, к тому же за июль и за август бонусом идёт + 1гиг, получается 2 гига ;)

Но все равно дороговато.... По сравнению с выделками. Я вобще мечтаю о WiMax, но трезво считаю, что в ближайшее время это вряд ли осуществимо, так что прийдется ездить в центр города пользовать Wi-Fi или же снимать офис в центре с полноценной выделенкой.

5. mmmax

mmmax Прохожие

Пиплнет часто глючит

6. StDutch

StDutch

Регистр.:
    18 дек 2007
    Симпатии:
    116
    Бери Utel, если покрытие в месте твоего проживания хорошее. Если ты сам или кто-то из твоих близких абонент Укртелекома, то можно подключиться без оплаты первого взноса + получить сразу скидку 5% на услуги и пост-оплату.

Пользуюсь Unet-70 с мая, все очень нравится, кроме того, что неиспользованный за месяц остаток траффика сгорает (при заключении контракта девушка уверенно ответила, что неиспользованный трафф накапливается в течение трех месяцев, после того как 1 июня сэкономленный за май трафф не был перенесен, прочитал контракт -- оказалось все не так).

Дешевых и хороших аппаратов под UMTS/HSDPA хватает, сейчас можно найти samsung i600 за $170 и даже дешевле.

WiMax в крупных городах есть, но цены на оборудование, обслуживание и траффик совсем не радуют.

7. sellerr

sellerr Постоялец

Регистр.:
    8 май 2007
    Симпатии:
    7
    umc active - 100 грн. в месяц +1 копейка за 1мб

8. gavril

gavril Писатель

Регистр.:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Интертелеком.
    400 модем + 25 подключение
    10-12 коп МБ

9. rezakS

rezakS Постоялец

Регистр.:
    9 янв 2008
    Симпатии:
    51
    утел я расссматривал как вариант, но для этого ведь нужен телефон. а провести его будет стоить примерно 1000 уе. кабель надо будет проводить

какие еще варианты для человека которые работает в нете ?

щас стоит ого 512 просто сказка, очень классно. но надо чето другое выбирать так как переезжаю

10. adad

adad Прохожие

Конечно МТС коннект.

Статус темы:
Закрыта.