Яшка индексирует, но в серпе сайт не появляется

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

the_stalker

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
116
Реакции
5
Столкнулся с такой проблемой
Около 4 месяцев сайт был в индексе, все было супер, но вот больше недели назад он из него выпал. Ну выпал перед очередной реиндексацией, подумал я.

Посмотрел логи. Бот Яндекса стабильно заходит каждый день и все страницы уже успел загрузить по 2 раза.

Но вот в серпе он не появляется! :(

Бывало ли у вас такое и как долго?
 
На неделю перед реиндексацией не выпадают. Какие работы велись над сайтом в последнее время? Урл в студио, ну и + пишите Платону.
 
Если я бы что делал с сайтом я бы это указал.
Палить адресс не буду.

Я прошу отписаться людей, у которых было что-либо подобное.
 
тоже самое, только длится уже с зимы, яндекс индексирует, но в выдаче нет.

Писал Платону, какие то левые тупые отмазы.
 
У меня таких сайтов куча, что самое обидное - с показателями с неплохими. Платону писать бестолку - стандартные отписки, если просишь уточнить что именно не так, отвечает что не коментирует работу алгоритмов.
Если сайт действительно СДЛ, то можно поколдовать со склейкой или принудительной индексацией, если нет, то забить и сделать 10 новых таких же сайтов
 
Тогда вопрос: зачем индексировать сайт, тратить ресурсы, если в серпе его нет?

Глюк что ли?
 
Аналогичная ситуация на 4-х сайтах. Бот качает странички, а в индексе 0. Я так думаю, что это бан, но зачем тогда ходит бот? Что могут сказать по этому поводу спецы?
 
я писал Платону 2 раза, и 2 раза возвращали
это были блоги, выпали по непонятным причинам))
 
Из индекса могут выпасть склееные сайты, в том числе те, которые Яндекс посчитал за нечеткие дубли.

У меня парочка таких сайтов уже полгода не может расклеиться с основным.

От платона один ответ - ждите.
 
Схожая ситуация. Хотел создать тему, но напишу тут.

С 19-20 июня сайт выпал из выдачи яндекса. Проиндексированной осталась только одна главная страница. Может ли это быть, что в первых числах июня, ориентировочно с 1 по 5, на хостинге были проблемы. В это время то домен вообще был недоступен, то выдавалась страница с другого моего сайта (той же тематики), находящяяся на том же хостинге, но на друнгом имени домена.
По гуглу, кстати, тоже проблемы. Из проиндексированных страниц некоторые выпали, хотя большинство осталось. Что думаете? Ждать? Есть ли шанс, что все восстановится? И как скоро?

PS Никаких черных методов раскрутки не применялось.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху