как выдать 404 по некоторым папкам?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mendel

Гуру форума
Регистрация
27 Янв 2008
Сообщения
215
Реакции
65
Как выдать 404 по некоторым папкам?
делаю:
Код:
RewriteBase /
RewriteRule ^superbupermodule/.* - [F]
и оно работает - по "плохим" адресам выдает 403... но я хочу 404 чтобы выдавало.. для того чтобы не палить внутреннюю структуру каталогов и тп. (типа параноик я).
В десятке мест написано что для этого должно помочь:
Код:
RewriteBase /
RewriteRule ^superbupermodule/.* - [R=404]
однако у меня оно дает 500.
В чем собственно ошибка?
 
а может просто создать страницу для 404 ошибки -назвать например 404error.html и делать на неё редирект при обращении к папкам а также при возникновении 404 ошибки на люб других несуществующих страницах сайта. Помоему оптимальный вариант чтобы скрыть структуру движка сайта.
 
а может просто создать страницу для 404 ошибки -назвать например 404error.html и делать на неё редирект при обращении к папкам а также при возникновении 404 ошибки на люб других несуществующих страницах сайта. Помоему оптимальный вариант чтобы скрыть структуру движка сайта.

думал об этом, но это костыль... уж лучше тогда оставить 403. я хочу написать этот двиг "идеально", чтобы потом несколько лет в код не лазить :)
 
А если в папки, которые ты хочешь, чтоб их "не было" :D , класть index.php со следующим :
PHP:
<?php
header("HTTP/1.x 404 Not Found");
?>
 
А если в папки, которые ты хочешь, чтоб их "не было" :D , класть index.php со следующим :
PHP:
<?php
header("HTTP/1.x 404 Not Found");
?>

:) именно так я и решил сделать, но всетаки написано что это можно сделать и модрерайтом... так было бы более красиво...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху