Авторские права на изображения

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем terkin, 20 июн 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. terkin

terkin

Регистр.:
    9 дек 2006
    Симпатии:
    162
    Ситуация такая - дизайнер разработал мне дизайн, и я хочу убедиться что основные изображения не были содраны у других дизайнеров, или не взяты изображения защищённые авторскими правами, как мне реализовать такую проверку? может какой то поисковик дублей изображений есть

2. mainIvan

mainIvan Постоялец

Регистр.:
    28 янв 2008
    Симпатии:
    3
    Тоже интерестная даная тема. Но наверное нет ей ответа.
    Могу сказать если дизайн сделан меньше 1500$, то я вно фотки были сворованы )))
    А вообще выложите сдесь скрин вашего дизайна и вам сразуже скажут - ворованые или нет фотки.

3. porsche2

porsche2

Регистр.:
    18 ноя 2007
    Симпатии:
    210
    Поисковиков таких нет, и думаю вряд ли появятся. Если дизайнер ленивый, то можно поискать в сети картинки с таким же названием. Картинки защищенные авторскими правами чаще всего имеют метаописание, загляните туда, если даже там не будет источника в виде ссылки на сайт, то описание будет (название фото, и т.д.) можно поискать по информации из метаописания.

Это совсем не выход, сайтов очень много, и весь форум не видел даже 1% всех сайтов, это какой же шанс указать на сайт с которого быля взята графика?

terkin, дизайн если можно, покажите, графика часто переходит из рук в руки. Источник точно вряд ли укажут, но если каки-то элементы кто-то раньше видел, то 90% того что дизайн ворованный.

4. Mons

Mons

Регистр.:
    2 апр 2006
    Симпатии:
    920
    Заимствование отдельных элементов не всегда есть воровство.

5. porsche2

porsche2

Регистр.:
    18 ноя 2007
    Симпатии:
    210
    не много не так выразился. Замствованные элементы не обязательно воровство, но уже дизайн на полное авторство не притендует, тем более речь идет об основных изображениях дизайна.

Статус темы:
Закрыта.