Авторские права на изображения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

terkin

Мой дом здесь!
Регистрация
9 Дек 2006
Сообщения
513
Реакции
200
Ситуация такая - дизайнер разработал мне дизайн, и я хочу убедиться что основные изображения не были содраны у других дизайнеров, или не взяты изображения защищённые авторскими правами, как мне реализовать такую проверку? может какой то поисковик дублей изображений есть
 
Тоже интерестная даная тема. Но наверное нет ей ответа.
Могу сказать если дизайн сделан меньше 1500$, то я вно фотки были сворованы )))
А вообще выложите сдесь скрин вашего дизайна и вам сразуже скажут - ворованые или нет фотки.
 
Ситуация такая - дизайнер разработал мне дизайн, и я хочу убедиться что основные изображения не были содраны у других дизайнеров, или не взяты изображения защищённые авторскими правами, как мне реализовать такую проверку? может какой то поисковик дублей изображений есть

Поисковиков таких нет, и думаю вряд ли появятся. Если дизайнер ленивый, то можно поискать в сети картинки с таким же названием. Картинки защищенные авторскими правами чаще всего имеют метаописание, загляните туда, если даже там не будет источника в виде ссылки на сайт, то описание будет (название фото, и т.д.) можно поискать по информации из метаописания.

А вообще выложите сдесь скрин вашего дизайна и вам сразуже скажут - ворованые или нет фотки.

Это совсем не выход, сайтов очень много, и весь форум не видел даже 1% всех сайтов, это какой же шанс указать на сайт с которого быля взята графика?

terkin, дизайн если можно, покажите, графика часто переходит из рук в руки. Источник точно вряд ли укажут, но если каки-то элементы кто-то раньше видел, то 90% того что дизайн ворованный.
 
Заимствование отдельных элементов не всегда есть воровство.
 
не много не так выразился. Замствованные элементы не обязательно воровство, но уже дизайн на полное авторство не притендует, тем более речь идет об основных изображениях дизайна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху