Раскрутка интернет магазина

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Veryleft, 20 июн 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Veryleft

Veryleft Постоялец

Регистр.:
    8 фев 2008
    Симпатии:
    60
    Есть пара вопросов, по поводу раскрутки интернет-магазина.

1. Постоянно получаю на свой ящик письма о том , что Ваш сайт плохой, малопосещаемый и т.д. Стоит ли им доверять, если меня пока всё устраивает?

2. Не менее постоянно на ящик валятся письма с предложениями о e-mail рассылке. Насколько она эффективна? Я, например, получаю по 2-3 тысячи спам писем в день и мое отношение к этому ... Не навредит ли такая почтовая рассылка?

2. uraldom

uraldom Постоялец

Регистр.:
    28 апр 2008
    Симпатии:
    18
    Попросите кого-нибудь кто разбирается в раскрутке оценить свой ресурс и его позиции. Или сами сравните с конкурентами хотя бы по посещаемости. А на такие обращать внимания не стоит, по-моему.

3. Veryleft

Veryleft Постоялец

Регистр.:
    8 фев 2008
    Симпатии:
    60
    По статистике с Rambler top 100 примерно одинаково с конкурентами

4. Simpson

Simpson

Регистр.:
    22 июл 2007
    Симпатии:
    36
    Есть такой старый анекдот...
    Спрашивает сын у программиста: "Папа, а почему утром солнце всходит, а вечером - заходит?".
    Папа в ответ: "Ты проверял? Стабильно работает?".
    - "Да".
    - "Ну тогда ничего не трогай, ничего не меняй".

Мораль: если все устраивает, то лучше не заморачиваться.

P.S. Спам хорошая штука только если сам рассылаешь. Если заказывать, то в большинстве случаев это выброшеные деньги.

Veryleft нравится это.
  5. cd0

cd0 Постоялец

Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    7
    Кому доверять??? Это же СПАМ. Он ищет из 1000 получаетелей 5-10 , у кого те же проблемы, которые описаны в письмах. Они НЕ_ПЕРСОНИФИЦИРОВАНЫ !

Культурное название СПАМА - "e-mail рассылка", не делает ему чести. Не связывайтесь с этим, если не хотите подмочить свою репутацию и репутацию интернет-магазина.

6. invader

invader Серый кардинал в отставке :)

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    3 апр 2006
    Симпатии:
    5.760
    От рядового и потенциального покупателя:

Если я получу спам от инет магазина = ноги (читай мышки ) моей в этом магазине не будет никогда

yaski нравится это.
  7. Simpson

Simpson

Регистр.:
    22 июл 2007
    Симпатии:
    36
    А вот не скажи. Я время-от-времени спамлю по маленькой собственноручно собранной и обновляемой базе (собираю мыла с тематических порталов-каталогов). Результат - отличный. Грамотно оформленное и правильно отправленное письмо не отпугивает обычного человека (хакеры, типа нас с вами - не всчет, им мои услуги не нужны, сами все могут). Сегодня ему не нужно, а завтра - нужно. Один раз заказывал рассылку для некой фирмы - мильйон писем. После этого зарекся массовый спам рассылать. 70% писем порубали фильтры, в половине из того что осталось - переколабсило кодировки, половина из оставшихся - зашло на сайт. Вот такие дела...

8. intel

intel

Регистр.:
    18 сен 2007
    Симпатии:
    14
    от кого вы получаете эти письма?
    веду несколько магазинов, никогда ничего похожего не приходило

тут Simpson прав, если база хорошая и узкотематичная, письмо написано на читаемом языке - результат будет.

Только не понимаю как 2 вопроса ТС относятся к продвижению магазина?
    можешь кинуть ссылку на магазин в личку, посматрю

9. Rigor

Rigor

Регистр.:
    1 июн 2008
    Симпатии:
    33
    Раскрутка инет магазина очень отличается от раскрутке обычного сайта. Как это не удивительно, она похожа на раскрутку фарм-доров. Т.е. нужен не обычный траффик, а конвертируемый. В данном случае в продовцов и покупателей. От сюда и думать надо.

10. sheetwork

sheetwork Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    25 фев 2008
    Симпатии:
    14
    если у тебя самого спам вызывает неприятные эмоции, как ты думаешь на него будут реагировать твои потенциальные клиенты?

Статус темы:
Закрыта.