Как возраст домена влияет на трастовость

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем egorix, 19 июн 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. egorix

egorix Создатель

Регистр.:
    6 сен 2007
    Симпатии:
    0
    Насколько проще раскрутить сайт который не был забанен с 2000 года и зарегистрирован в 2000 году соответственно.

Насколько сильно он будет цениться поисковиками?
    Намного ли меньше надо будет приложить усилий для раскрутки по сравнению с новым доменом?

ЗЫ Простите, что у меня так много вопросов, но просто ответы даные на вашем форуме мне нравятся, поэтому я продолжаю их задавать :)

2. pesdexx

pesdexx Создатель

Регистр.:
    23 янв 2008
    Симпатии:
    0
    если зарегистрирован в 2000-м, а попал в поисковик в 2007-м, то насколько мне известно, он будет "равен" зарегистрированному и попавшему в индекс в 2007. недавно игрался тоже доменом 2000-го года, который был в индексе... вешал на него ссылки, но особых результатов небыло. стукнись в пм - через месяц-другой поговорим на эту про результатами, если есть желание.

3. Tias

Tias

Регистр.:
    26 дек 2007
    Симпатии:
    147
    если сайт был зарегистрирован в 2000 и с тех пор он не был в бане и оставался живым, то раскрутить такой сайт будет значительно проще нового, но если собираешься полностью изменить тематику, то толку от возраста домена 0 или почти 0.

egorix нравится это.
  4. iiii

iiii Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Будет непроще , ИМХО выгоднее продать :D

5. shuffle

shuffle Постоялец

Регистр.:
    30 май 2008
    Симпатии:
    21
    имхо, такой домен получит некий "бонус" за возраст.
    вопрос как правильно им воспользоваться, какая тема сайта итд.

egorix нравится это.
  6. pesdexx

pesdexx Создатель

Регистр.:
    23 янв 2008
    Симпатии:
    0
    не встречал случайно этому подтверждения? было бы интересно почитать что-то на эту тему. кстати, немного офтоповый вопрос - а как узнать creation date? я знаю что это написано во whois :mad:
    просто там это всегда написано в разных формах и похоже что в текстовом виде, уникальном для каждой из зон, так вот я и думаю как вооще можно определить реальный возраст домена?

Код:
    [dexx@note ~]# whois ya.ru | grep -i create
    created:    1999.07.12
    [dexx@note ~]# whois google.com | grep -i create
        Created on..............: 1997-09-15.
    [dexx@note ~]# whois site.co.uk | grep -i create

7. masto

masto Прохожие

Ноги у понятия "трастовость домена" растут из yahoo, в сети лежат описания этого алгоритма.
    Если сами не найдёте, могу скинуть.

8. shuffle

shuffle Постоялец

Регистр.:
    30 май 2008
    Симпатии:
    21
    в хуизе дается справочная информация. общего формата нет.
    если домен скажем был зареган в 2000 году, в 2001 проэкспайрился, был освобожден и зареган новым владельцем в 2003 году, то этот год и будет стоять в хуизе.

не думаю что гугл прям для всех доменов смотрит дату по хуизу, может разве что для ком нет орг, а для десятков других это местами сделать проблематично, не все хуиз сервера вообще показывают дату. например .de .co.jp итд. Логичнее на месте поисковиков просто отмечать у себя дату когда поисковик первый раз вообще узнал о существовании домена, ну а дальше просто накапливать историю, как в банке кредитную историю клиента :)

вообще возраст надо воспринимать как небольшой положительный фактор, ни в коем случае не главный.

9. egorix

egorix Создатель

Регистр.:
    6 сен 2007
    Симпатии:
    0
    Сайт всё время был в индексе.

Возраст домена я даже не через Whois определил, а через WebArchive. Он там в 2001 году появился, а фирма основана в 2000-м вместе с доменом :)

Ну да, я тоже слышал, что возраст это типа бонуса. Не то чтобы проще было раскручивать, а просто легче чем новый домен.

10. j1mbo

j1mbo Писатель

Регистр.:
    11 мар 2008
    Симпатии:
    0
    да не намного проще будет раскрутить , даже с одной тематикой

Статус темы:
Закрыта.