Как возраст домена влияет на трастовость

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

egorix

Создатель
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
21
Реакции
0
Насколько проще раскрутить сайт который не был забанен с 2000 года и зарегистрирован в 2000 году соответственно.

Насколько сильно он будет цениться поисковиками?
Намного ли меньше надо будет приложить усилий для раскрутки по сравнению с новым доменом?

ЗЫ Простите, что у меня так много вопросов, но просто ответы даные на вашем форуме мне нравятся, поэтому я продолжаю их задавать :)
 
если зарегистрирован в 2000-м, а попал в поисковик в 2007-м, то насколько мне известно, он будет "равен" зарегистрированному и попавшему в индекс в 2007. недавно игрался тоже доменом 2000-го года, который был в индексе... вешал на него ссылки, но особых результатов небыло. стукнись в пм - через месяц-другой поговорим на эту про результатами, если есть желание.
 
если сайт был зарегистрирован в 2000 и с тех пор он не был в бане и оставался живым, то раскрутить такой сайт будет значительно проще нового, но если собираешься полностью изменить тематику, то толку от возраста домена 0 или почти 0.
 
  • Заблокирован
  • #4
Насколько проще раскрутить сайт который не был забанен с 2000 года и зарегистрирован в 2000 году соответственно.

Насколько сильно он будет цениться поисковиками?
Намного ли меньше надо будет приложить усилий для раскрутки по сравнению с новым доменом?

ЗЫ Простите, что у меня так много вопросов, но просто ответы даные на вашем форуме мне нравятся, поэтому я продолжаю их задавать :)
Будет непроще , ИМХО выгоднее продать :D
 
имхо, такой домен получит некий "бонус" за возраст.
вопрос как правильно им воспользоваться, какая тема сайта итд.
 
имхо, такой домен получит некий "бонус" за возраст.
вопрос как правильно им воспользоваться, какая тема сайта итд.

не встречал случайно этому подтверждения? было бы интересно почитать что-то на эту тему. кстати, немного офтоповый вопрос - а как узнать creation date? я знаю что это написано во whois :mad:
просто там это всегда написано в разных формах и похоже что в текстовом виде, уникальном для каждой из зон, так вот я и думаю как вооще можно определить реальный возраст домена?

Код:
[dexx@note ~]# whois ya.ru | grep -i create
created:    1999.07.12
[dexx@note ~]# whois google.com | grep -i create
    Created on..............: 1997-09-15.
[dexx@note ~]# whois site.co.uk | grep -i create
 
Ноги у понятия "трастовость домена" растут из yahoo, в сети лежат описания этого алгоритма.
Если сами не найдёте, могу скинуть.
 
не встречал случайно этому подтверждения? было бы интересно почитать что-то на эту тему. кстати, немного офтоповый вопрос - а как узнать creation date? я знаю что это написано во whois :mad:
просто там это всегда написано в разных формах и похоже что в текстовом виде, уникальном для каждой из зон, так вот я и думаю как вооще можно определить реальный возраст домена?

Код:
[dexx@note ~]# whois ya.ru | grep -i create
created:    1999.07.12
[dexx@note ~]# whois google.com | grep -i create
    Created on..............: 1997-09-15.
[dexx@note ~]# whois site.co.uk | grep -i create

в хуизе дается справочная информация. общего формата нет.
если домен скажем был зареган в 2000 году, в 2001 проэкспайрился, был освобожден и зареган новым владельцем в 2003 году, то этот год и будет стоять в хуизе.

не думаю что гугл прям для всех доменов смотрит дату по хуизу, может разве что для ком нет орг, а для десятков других это местами сделать проблематично, не все хуиз сервера вообще показывают дату. например .de .co.jp итд. Логичнее на месте поисковиков просто отмечать у себя дату когда поисковик первый раз вообще узнал о существовании домена, ну а дальше просто накапливать историю, как в банке кредитную историю клиента :)

вообще возраст надо воспринимать как небольшой положительный фактор, ни в коем случае не главный.
 
Сайт всё время был в индексе.

Возраст домена я даже не через Whois определил, а через WebArchive. Он там в 2001 году появился, а фирма основана в 2000-м вместе с доменом :)

Ну да, я тоже слышал, что возраст это типа бонуса. Не то чтобы проще было раскручивать, а просто легче чем новый домен.
 
да не намного проще будет раскрутить , даже с одной тематикой
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху