Процентное соотношение встречаемости ключевых слов на странице

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А если ключевых слов (или фраз) на странице несколько, то какую плотность считать оптимальной? Их суммарная должна быть допустим в обозначенных выше пределах 7%, или по каждому отдельно не превышать 7%?
 
отталкиваются от 5% - даже в учебниках пишут))
но для различных тематик - различные процентные соотношения, до 14 доходит.
Анализируйте топ10 и конкурентов, усредняйте и получите нужную
 
pesdexx, нет не фарма :)

uraldom, среднюю для ключевых слов лучше не определять :) Просто увидите процент для каждого слова и поймёте под какое оптимизировано, а под какое - нет.
 
А я не играюсь с генератором текста :)
Я наоборот собираются сделать тулзу которая будет анализировать текст страниц на PHP. Может такие есть готовые, но я хочу сделать свою для своих нужд :) Поэтому и узнавал процент.
В принципе думаю больших различий в процентах не должно быть, поэтому примем диапазон 1-7% как эталонный, а 1-9% как максимально допустимый.

как эталон бери 5-7%
тут ещё есть разница в колличестве текста на странице, т.е имеем 100 слов и 5 из них ключевик, и 3000 и 150 ключевиков - второй вариант более предпочтительней, и можно довольно легко "играть" с ключевиками
 
Вот все-таки, если страница оптимизируется не под слово, а под фразу, например "активный отдых", то на какую плотность надо ориентироваться? Допустим "активный" в различных формах встречается 3%, а "отдых" - 7%. Надо ли складывать эти плотности (тогда получится 10%)?
 
Вот все-таки, если страница оптимизируется не под слово, а под фразу, например "активный отдых", то на какую плотность надо ориентироваться? Допустим "активный" в различных формах встречается 3%, а "отдых" - 7%. Надо ли складывать эти плотности (тогда получится 10%)?

Надо ориентироваться на нормальную человекочитаемость + стандартные требования (ключевик в заголовке, титле, описательный дескрипшн)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху