Процентное соотношение встречаемости ключевых слов на странице

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

egorix

Создатель
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
21
Реакции
0
Меня интересует, есть ли где-то данные о том какое нормальное для поисковиков забугра соотношение ключевое слово/все слова на странице.
Т.е. как часто должно быть использовано ключевое слово на сайте в обычном тексте, чтобы нормально восприниматься поисковиками?

Т.е. у меня например на сайте 1500 слов. Из них 15 слов - это моё ключевое слово или фраза. Это хорошо или надо больше раз употребить ключевое слово?

Я видел сервисы которые определяют количество вхождений и пишут хорошо это или плохо. Вот по какому критерию они это определяют?
 
у разных поисковиков разные требования
гугл любит плотность ключевых слов примерно 2%, яху 7%
 
до 9% приемлемо для всех поисковиков. Но не больше!
 
наверное лучше будет определить какой-то диапазон.
Значит я думаю такой диапазон сделать: 1% - 7% это нормально, 7%-9% это многовато, но ещё нормально, больше 9% это уже критично много. Верно?
Чтобы обьеденить сразу несколько поисковиков...
 
egorix
согласен
чётких требований к плотности нет, это всё вычисляется опытным путём, но лучше по плотности немного недобрать, чем перебрать

вот топик по теме
 
я думаю , что если очень нужно узнать оптимальную плотность для того или иного ключевика, нужно просто взять топ-10 и эту плотность высчитать в среднем (сеоквейком например)
 
Не советую вообще игратся с генераторами текста самый лучший вариант это нормальный читаемый текст а сгенеренная шалиматья это уже прошлый век... Поисковики быстро банят, да и времени потратишь уйму в пустую... Лучший вариант это спарсиный текст в которм заминить слова на синонимы и будет тебе уникальный читстый читаемый текст......
 
оптимально по все сведеньям и тестированию - 2-7 процентов.
реально я всегда отмеряю 5 или 5.5 не больше...максимум 6.
 
Не советую вообще игратся с генераторами текста самый лучший вариант это нормальный читаемый текст а сгенеренная шалиматья это уже прошлый век... Поисковики быстро банят, да и времени потратишь уйму в пустую... Лучший вариант это спарсиный текст в которм заминить слова на синонимы и будет тебе уникальный читстый читаемый текст......

А я не играюсь с генератором текста :)
Я наоборот собираются сделать тулзу которая будет анализировать текст страниц на PHP. Может такие есть готовые, но я хочу сделать свою для своих нужд :) Поэтому и узнавал процент.
В принципе думаю больших различий в процентах не должно быть, поэтому примем диапазон 1-7% как эталонный, а 1-9% как максимально допустимый.
 
А я не играюсь с генератором текста :)
Я наоборот собираются сделать тулзу которая будет анализировать текст страниц на PHP. Может такие есть готовые, но я хочу сделать свою для своих нужд :) Поэтому и узнавал процент.
В принципе думаю больших различий в процентах не должно быть, поэтому примем диапазон 1-7% как эталонный, а 1-9% как максимально допустимый.

если не секрет - с какими текстами собираешься работать? не фарма случайно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху