Старые проиндексированные страницы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

egorix

Создатель
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
21
Реакции
0
Предистория такова.

Года с 2002-2003 был небольшой сайт на HTML с количеством страниц около 150.
В 2008 году его меняют на более новый, на котором меньше информации, а только самая важная - 6 страниц.
Сайт тупо записали поверх старого так что файлы старого сайта остались, но со страниц нового сайта на них попасть нельзя.
В индексе яндекса уже пол года остались те 150 страниц.
Как можно убрать их от туда не удаляя старый сайт? Или всё-таки лучше удалить старый сайт и тогда все страницы сами по себе пропадут из индекса?
 
если полгода застой попробуй удалить из индекса... но лучше свяжись с поддержкой Яндекса и спроси че за хрень....
 
если на страничку какой-то старой странички висит где-то линк с внешнего сайта, то тут нету ничего удивительного...

закрой доступ ботам через роботс.тхт или метатегом
 
Ничего удивительного в том, что яндекс показывает все страницы. Нужно сделать файл robots.txt и прописать в нем что дозволено для индексирования.
старые страницы убирать не советую, сделай на них переадресацию на новые страницы.
 
Надежнее будет поправить .htaccess, а не robots.txt
Там и редирект прописать можно будет.
 
Вот как раз собирался спросить про .htaccess.
Поисковики нормально к нему отнесутся?
Если сделать редирект для тех кто идёт на старые страницы сайта - попадает сразу на главную нового, то вес старых ссылок передастся главной?
 
А нафига тебе эти страницы убирать, просто в файл htaccess поставь редирект в случае несуществующей страницы и все.. Чем больше про индексированных страниц тем лучше... Потом со временем они сами выпадут из индекса..
 
да я и не собирался убирать их от туда. Я так и хотел сделать .htaccess редирект на главную.
Но что поисковики на это скажут мне? Они не могут сказать что я нарушаю правила и стоило прописать robots.txt ?
 
В индексе яндекса уже пол года остались те 150 страниц.
Как можно убрать их от туда не удаляя старый сайт? Или всё-таки лучше удалить старый сайт и тогда все страницы сами по себе пропадут из индекса?


Попробуй удалить старые страницы через панельку webmaster.yandex.ru
 
Вначале запрещаешь регистрацию в robots.txt, а потом вручную удаляешь сайт из индекса в webmaster.yandex.ru. После этого нужные тебе странички исчезнут из индекса.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху