google bot не забывает мой сайт

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем pesdexx, 19 июн 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pesdexx

pesdexx Создатель

Регистр.:
    23 янв 2008
    Симпатии:
    0
    есть фарма шоп. на нём трафика иногда 1-2 уника в день. понятно что шоп ссылками не кормился, но странная ситуация: google bot заходит 400+ раз в день на мой сайт. что ему там нужно - хз, так как контент не меняется вооще. когда делал некоторые изменения, для примера баннер какой-то повесил или шоп обновил(так же обновлялся и sitemap) наблюдал что бот мог заходить порядка 1к раз в день. подскажите что это такое творится и как на это реагировать?

ps. это как-то можно использовать/продать/что-то на этом поиметь?
    ps2. стандартный шоп главмеда(в комплекте все перепараты) в индексе ~550 страниц.

2. missha

missha Постоялец

Регистр.:
    16 фев 2008
    Симпатии:
    1
    ну вот гуглбот твои 550 страниц и индексит... бот заходит каждый день? - радоваться этому надо, а продать.. ггг... это никак не продашь.. заходи - значит хорошо, твой сайт видит..

3. Levitt

Levitt

Регистр.:
    20 май 2008
    Симпатии:
    36
    Девид Блейн Меджик прям )

а ты ссылку на него на пиаристом обновляемом сайте случайно не размещал?

4. pesdexx

pesdexx Создатель

Регистр.:
    23 янв 2008
    Симпатии:
    0
    сайт много патчился по всяким сео штучкам, но ссылки были только с del.icio.us. это могло дать такой эффект? почему гугл так любит сайт и как это можно заюзать?

5. Kotoff

Kotoff Создатель

Регистр.:
    8 июн 2007
    Симпатии:
    8
    Звучит странно, но я заметил такую особенность, что гугл любит _быстрые_ сайты. Была такая особенность, что был временные переезд одного белого сайта на очень толстый бекбон, после чего индексация выросла в 4 раза для сайта с 50к страниц.

6. pesdexx

pesdexx Создатель

Регистр.:
    23 янв 2008
    Симпатии:
    0
    не вижу никакой связи. у меня все сайты висят на одном сервере(на 5-ти разных ip). имхо бред.

7. Rastafan

Rastafan

Регистр.:
    1 фев 2008
    Симпатии:
    169
    Не вижу особого повода для радости, гугл бот шуршит даж по забаненым сайтам и порой шуршит так, что по гигу трафа хавает...
    Как уже сказано с этого поиметь ничего не получится 0)

8. pesdexx

pesdexx Создатель

Регистр.:
    23 янв 2008
    Симпатии:
    0
    ты не находишь странным то что он посещает буквально статический контент от 400 раз в день. у тебя по многим "дохлым" ресурсам такое наблюдается? я просто пытаюсь изследовать ситуацию и понять что в этом хорошего и как это можно использовать.

9. shuffle

shuffle Постоялец

Регистр.:
    30 май 2008
    Симпатии:
    21
    хорошего в этом то, что, как уже сказали - гуглбот есть. Хуже если бы его не было.
    Проверь что вообще гуг знает о сайте - site: cache: итд. Если есть в индексе, можешь попробовать аккуратно добавить хорошего контента и несколько ссылок.
    Еще может быть он у тебя просто залинкован неправильно, вот бот и не может выбраться..

10. alsaut

alsaut Создатель

Регистр.:
    10 окт 2006
    Симпатии:
    0
    :) у меня домен в бане, и тоже гугл бот заходит. А вот юзеров не посылает :(

Статус темы:
Закрыта.