• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

[help] Как изменить "локальное" время в движке?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GOOFY

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2006
Сообщения
73
Реакции
9
Ситуация такая, сайт работает на DLE, физически размещён в США, и поэтому новости публикуемые, скажем в 18:00, выводятся как в 6 часов утра, кто нибудь сталкивался с этим?

ещё такой вопрос, как нибудь можно ватермарк ставить строго по центру картинки? проблема в том, что для горизонтальный и вертикальных не сделаешь ровно по центру банальным изменением текста копирайта в ватермарке. готов заплатить разумную цену за эту доработку.
 
ещё такой вопрос, как нибудь можно ватермарк ставить строго по центру картинки? проблема в том, что для горизонтальный и вертикальных не сделаешь ровно по центру банальным изменением текста копирайта в ватермарке. готов заплатить разумную цену за эту доработку.
ватермарки редактируются в фале engine/inc/makethumb.php
найди строки:
Код:
$watermark_x = $image_width - $margin - $watermark_width;
$watermark_y = $image_height - $margin - $watermark_height;
и можешь манипулировать с ними, как тебе надо. переменная $margin, чуть выше определена, значение у нее 7...
 
Shotlandec,
это понятно, но мне нужно чтобы скрипт ставил пропорционально копирайт - точно по центру картинки, а не выставить жестко. вот бы где процентами это указать можно было...
 
Shotlandec,
это понятно, но мне нужно чтобы скрипт ставил пропорционально копирайт - точно по центру картинки, а не выставить жестко. вот бы где процентами это указать можно было...

ну так в этих строках и пропиши формулу. у тебя есть ширина/высота картинки, ширина/высота ватермарка, что еще надо?
 
ну так в этих строках и пропиши формулу. у тебя есть ширина/высота картинки, ширина/высота ватермарка, что еще надо?
я в этом не разбираюсь в этом и проблема :(
 
вот так вставь:
Код:
$watermark_x = $image_width/2 - $watermark_width/2;
$watermark_y = $image_height/2 - $watermark_height/2;
 
выручил!!! всё так легко и просто было...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху