Ширина 1024

itpeople

Гуру форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
545
Реакции
64
Есть ли смысл верстать сайт подгоняя его под разрешение 1024 или это уже уходит в прошлое?
Во всех современных компаниях как минимум 1280, а все что меньше это уже пенсионные фонды и т.д.
 
Под 1024 верстать по любому нужно, это скорее всего самое распространенное разрешение. К тому же на компактных ноутах скорее всего такое-же. И кпк скоро подтянутся. Поэтому верстать прежде всего под 1024, но чтобы было удобно смотреть на экране и больше и меньше (хотябы чтобы не искажалось)
 
практически всеуважающие себя вебмастера верстают под разрешения от 1024 до 1600 под браузеры мозилла + ие 5 и выше. Думаю следовать этим правилам не так уж сложно. На своем веку не припомню сайта который не возможно было сверстать.
 
  • Заблокирован
  • #4
Верстать нужно даже под 800х600. Но! Если при таком низком разрешении появляется скрол - это еще можно пережить, но если дизайн едет - "вон из профессии"!
 
а помоему все вебмастера верстают "резиновые" дизайны, темболее веб 2.0 приходит
 
Хоть клиенты и любят "резину",ну не нравиться она мне.Фиксированный размер прям по душе..Вот где простор для фантазии :)
 
если в дизайне вмного графики, то с резиной весь задум потеряется. 1024 с центровкой довольо класно выглядит и читается, ибо все из-за особенностей зрения.

п.с. нулед на 1650 надо ой как глазами туды сюды бегать.. :nea:
 
Несмотря на то, что 46% посетителей например моего сайта имеют разрешение 1280 (а 37% - 1024), все же ориентируюсь на 1024. А раскомпоновать компоненты так, чтобы при резине до 1280 смотрелось хорошо - не так сложно.
 
Пока смысл есть верстать под 1024. Вот когда перевалит процент пользователей с разрезением 1280 хотябы за 50-60%. Тогда будем верстать 1280 и веше. :)
 
Интересно, из ответивших у кого-то есть разрешение 1024? :)
 
Назад
Сверху