Стоимость рекламы в рунете ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mcgregord-d

Гуру форума
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
296
Реакции
99
Интересует информация о стоимости рекламы на русскоязычных ресурсах, а именно размеры баннеров и сколько за них можно взять??? Отписывайтесь с показателями сайтов (ПР, ТИЦ) на которых размещены рекламы. Можно ли просить за вечный баннер 468*60 (сайт ПР4 ТИЦ 200 от 200 уников в сутки) косметической тематики - 1000 ВМЗ ???
 
Можно ли просить за вечный баннер 468*60 (сайт ПР4 ТИЦ 200 от 200 уников в сутки) косметической тематики - 1000 ВМЗ ???

Это ОЧЕНЬ дорого. С такими показателями можно купить три сайта с доменами и все обвешать баннерами. :-]
 
Можно ли просить за вечный баннер 468*60 (сайт ПР4 ТИЦ 200 от 200 уников в сутки) косметической тематики - 1000 ВМЗ ???

это очень мало.. такой баннер будет стоить гораздо больше, но другое дело, что мало кто в рунете согласится заплатить сразу и такую сумму... лучше помесячно сдавать место, за 200 вполне можно
 
это очень мало.. такой баннер будет стоить гораздо больше, но другое дело, что мало кто в рунете согласится заплатить сразу и такую сумму... лучше помесячно сдавать место, за 200 вполне можно

Tias - 200 - полный бред!
Вы с математикой дружите?
200хостов * 5хитов * 30дней * 0,0025ctr = 75 переходов/месяц.

Это будет стоить не больше $2.50/мес. !!! :mad:
 
Tias - 200 - полный бред!
Вы с математикой дружите?
200хостов * 5хитов * 30дней * 0,0025ctr = 75 переходов/месяц.

Это будет стоить не больше $2.50/мес. !!! :mad:

интересно, как мне тогда удаётся практически на новом сайте в десятки раз больше получать с баннеров?

таких цен уже давно не существует, не нужно пугать... текстовая ссылка с такого сайта может стоить $10 в месяц и больше, не говоря уже о баннерах
 
интересно, как мне тогда удаётся практически на новом сайте в десятки раз больше получать с баннеров? таких цен уже давно не существует, не нужно пугать... текстовая ссылка с такого сайта может стоить $10 в месяц и больше, не говоря уже о баннерах

Всё верно - текстовая ссылка с такого сайта действительно будет дороже баннерной рекламы на нём. И здесь я даже согласен с её стоимость: от $10.

НО, покажите мне на цифрах - где скрыты $200 c баннеров?
 
При расчетах учитывайте тематику сайта, если аудитория таргетированная, то стоимость клика может быть и полдоллара, и доллар.
Отсюда размещение баннера на месяц в идеале может достигать, например, $30-50. Но на практике, конечно, маловероятно что аудитория и столь мизерные объемы размещения будут кому-то сильно интересны, поэтому реальные цены сильно ниже.
 
cd0
я не говорю о говносайтах, я говорю о хорошем, наполненным отличным контентом, сайте для людей...

разместив баннер на популярном ресурсе той же тематики, что и сайт, можно привлечь к себе клиентов на очень долгосрочный период,...
что такое 200 баксов для компании, которая за эти деньги получит нескольких, и даже возможно десятки, клиентов, где каждый из них принесёт намного больше чем 200 ?
 
При расчетах учитывайте тематику сайта, если аудитория таргетированная, то стоимость клика может быть и полдоллара, и доллар.

В этом топике начинается полное сумасшествие :-]
xsliderx - это баян. Найдите во всём Рунете хоть одну кампанию, которая продаёт баннерную рекламу по $1/клик (я даже не говорю о тех, кто хочет купить её по таким привлекательным ценам :D )

Tias - цифр я так и не увидел, и на этом предлагаю закончить пустую дискуссию. Подчеркну лишь ваши нестыковочки:

хорошем, наполненным отличным контентом, сайте для людей
...
баннер на популярном ресурсе той же тематики
и
200 уников в сутки
= понятия не совместимы
 
  • Заблокирован
  • #10
В этом топике начинается полное сумасшествие :-]
xsliderx - это баян. Найдите во всём Рунете хоть одну кампанию, которая продаёт баннерную рекламу по $1/клик (я даже не говорю о тех, кто хочет купить её по таким привлекательным ценам :D )

полностью согласен! :ay:

на сайт автора темы проще всего повесить рекламу от гугл и бегун, ето будет лучше всяких банеров и т.п.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху