Стоит ли переходить на Joomla 1.5 c 1.XX

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
из высказываний делаю вывод:
- если нагрузка на сервак выше или не ниже
- если совместимости с сущ расширениями полной нет

то версия 1.5 не пока лучше 1.х , даже если это и движ вперед

есть другие замечания по существу ?
напр. "а я заметил что безопасность куда выше"...
 
Приведу пару цитат от разработчика Joostin'ы Boston

На вопрос
В связи выходом стабильной версии 1,5 Джумлы, планируется ли новая ветка Joostina основанная на новом поколении движка?

Разработчик Boston четко говорит
Пока скажу что точно нет.

Далее объясняет почему
Joomal 1.5 - это абсолютно новая платформа, пока она будет оттачиваться и дорабатываться Joostina будет на базироваться на Joomla 1.0.x

Новое поколение Joomla - это уже больше подходит под определение фреймворк, нежели CMS. А в Joostina стараюсь сделать как раз CMS, быструю и лёгкую, не теряя удобство.
Joomla 1.5, больше, мощнее, удобнее.., и .., медленеее и неповоротливее... ( моё мнение )

А остальное додумывайте сами
 
А что на счет SEO? Есть сподвижки в лучшую сторону?
(дубликаты страниц, "корявая" ссылка на главную и т.д.)

эти косяки убираются по мере возможностей в жустине. считаю что на данный момент joostina лучшее что можно придумать, она куда более продуманная чем жумла 1.0.x и куда более шустрая и легкая чем 1.5, а расширения все подходят от первой версии жумлы. Дергаться на новую платформу вообще смысла не вижу, если только так для понта, т.к. ничего серьезного на ней вообще не сделаешь, расширений ооочень мало и те что есть не так легко найти...

ИМХО
 
сижу на 1.0.15 и все пучком, на 1.5 переходить не собираюсь. ибо несовместимостей с компонентами вагон..
 
Честно говоря я и сам иногда думаю - а может ну ее, эту 1,5 :) Хотя вроде уже и привык к ней, но столько лишней работы выполняешь - найти, перевести... Видимо для клиентов буду все-таки ставить на 1.0.15 а на своих сайтах тестить 1.5.3
 
Я бы на Вашем месте не торопился переходить на 1.5. Конечно, еслои сайт новый, то можно, но для этой версии не очень много компонентов. 1.0.x же стабильная, джостаточное количество компонентом и шаблонов на нее. Так же при переходе могуть возникнуть проблемы с несовместимостью баз данных.
 
Да Joostina рулит. И на данный момент большинство компонентов разрабатывается в зеркале 1.0\1.5 поэтому смысла переходить на 1.5 нет. А вот на Joostina есть)
 
пока наверное останусь на 1.0.xx, пока не выйдет лавра на 1.5.xx либо ещё чего нить заманчивое =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху