Стоит ли переходить на Joomla 1.5 c 1.XX

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mike

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2006
Сообщения
126
Реакции
27
Поделитесь опытом обновления до 1.5 версии. Стоит ли обновлять самому, если возможно придется дорабатывать компоненты.
Только конкретные мнения плиз.
 
какой проект у вас, сколько хитов, сколько модулей установленно, включите режим отладки и посмотрите кол. запросов к базе. далее, какой у вас хостер и какие у него лимиты на использование ресурсов.
на абум отвечать вам глупо...
 
Поделитесь опытом обновления до 1.5 версии. Стоит ли обновлять самому, если возможно придется дорабатывать компоненты.
Только конкретные мнения плиз.

Не знаю какие у тебя модули стоят... некоторые могут перестать работать после обновления ! Бэкап сделай обязательно и обновляйся скока влезет ! В общем я думаю что обновляться стоит... т.к. дыры в обновлениях закрывают... Но опятьже mike прав... смотря с какой целью обновление !
 
Смотря чего ты хочеш добиться.
Если ты хочеш повысить нагрузку на хост - обновляйся.
Если хочеш получить несовместимость компонентов - обновляйся.
Если хочеш переделывать свои шаблоны - обновляйся.
Хочеш что-бы твой сайт работал с UTF-8 - обновляйся.
Хочеш чтоб админка была мультиязычная - обновляйся.

А вообще совет!
Обновляй свой сайт на joostin'у. В ней все толковые веяния от 1,5 но ядро от 1,0
 
Я все свои новые проекты делаю на 1,5 Есть конечно проблемы. Самая для меня серьезная - это отсутствие расширений на эту линейку, особенно русскоговорящих:). Но некоторые новые расширения пишутся конкретно уже под этот движок и 1,0 не поддерживают. Потому надо думать о перспективе :)
 
Думаю, пока 1.х.х лучще чем 1.5. И компоненты тоже много чем 1.5
 
полюбому стоит
я уже давно, перешел
и не жалею
отличная модель mvc
учтите одно .. скажу так
был apple2 и macintosh, что осталось?
так что товарищи советуйте по делу а не кто к чему больше привик
joomla 1,0,х эт еще мамба, а 1,5 это уже настоящая дж
так что рано или поздно все перейдут
жизнь заставит так как зазвиваться линейка 1,0,х дальше не будет .. и этим все сказано
так как ее нет куда дальше развивать, в старом коде коде копаться зачем кому это надо
peace
 
полюбому стоит
я уже давно, перешел
и не жалею
отличная модель mvc
учтите одно .. скажу так
был apple2 и macintosh, что осталось?
так что товарищи советуйте по делу а не кто к чему больше привик
joomla 1,0,х эт еще мамба, а 1,5 это уже настоящая дж
так что рано или поздно все перейдут
жизнь заставит так как зазвиваться линейка 1,0,х дальше не будет .. и этим все сказано
так как ее нет куда дальше развивать, в старом коде коде копаться зачем кому это надо
peace


1. J.1.5 пока делает большую нагрузку на сервак
2. Мало расширений

Совет состоит в следуещем:
- подождать пока уменьшиться нагрузка и появится больше компонентов.


На данный момент нет смысла бежать впереди паравоза... а о том что когда то прийдется переходить на 1.5 никто и не спорит... только скорей всего к тому времени когда пофиксят нагрузку и наклепают расширений это уже будет 2юЧ, а 1.5 это переходной продукт...
 
А что на счет SEO? Есть сподвижки в лучшую сторону?
(дубликаты страниц, "корявая" ссылка на главную и т.д.)
 
мне совершенно не понравилась новая версия. Нагородили дизайн в админке, как будто у нас у всех широкополосный инет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху