Нужен ли ТИЦ интернет-магазину?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Veryleft

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2008
Сообщения
127
Реакции
60
Увеличиться ли посещаемость интернет-магазина при увеличении ТИЦ или PR? Или даже не стоит этим заниматься?
 
ТИЦ даст посетителей только из каталога яндекса, польза от ТИЦ и PR только при продаже ссылок или продвижения ваших ресурсов.
 
Посещаемость, как и ТИЦ, увеличится за счет наращивания ссылочной массы.
 
Магазину прежде всего нужен целевой трафик, а не пузомерки, поисковой трафик вырастит за счет ссылочной массы и анкоров. Пузомерки вырастут сами.
Увеличиться ли посещаемость интернет-магазина при увеличении ТИЦ или PR

Увеличится.
 

если вместе с тицем вырастут и позиции. а если магазин не в я.каталоге, то буть у него тиц хоть 120К, но на последних местах - о какой посещаемости можно говорить? траф с других источников не рассматривался
 
Увеличиться ли посещаемость интернет-магазина при увеличении ТИЦ или PR? Или даже не стоит этим заниматься?

Увеличение показателей ТИЦ и/или PR будут следствием увеличения SEO-трафика а не причиной. Так что если вы продвигаете интернет-магазин - забодьтесь о тафике а не о показателях пузомерок.
 
ТИЦ не нужен, нужна оптимизация под нужные Вам запросы... т.е под название конкретных товаров я полагаю...
 
Просто я создал новый магазин, правда пока там 4 товара... Благодаря текстам по 10 необходимым целевым запросам в yandex он входит в ТОП 10, правда позиции от 2 до 8 ... Насколько может увеличиться траффик если попытаться поднять ТИЦ, если он сейчас 60 уникальных в день? Если он даст прибавку в 100% то тогда может и стоит этим заняться, если нет то может просто стоит увеличить ассортимент.
 
А в чем, собственно, сложность вопроса? яндекс официально указывает на своем сайте что тИЦ участвует только при ранжировании сайтов в яндекс каталоге...
Не вижу разницы величины тИЦа для интернет магазина или для информационного сайта, ведь это просто тематический индекс цитирования. Если исчерпаны запросы по Вашим 10 товарам, то конечно увеличивайте ассортимент и соответственно ссылочную массу, что в свою очередь увеличит тИЦ
 
Ну вобще-то магазину нужна раскрутка, а не тиц.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху