Постепенное выпадение из индекса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sound

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
222
Реакции
165
Есть сайт фирмы, 250 страниц было проиндексировано вместе с фотогалереей. Сайту четыре месяца. Постепенно проиндексировался, а потом, так же постепенно страницы стали пропадать из индекса. Сейчас осталось 25. Через месяц после запуска и индексации, проводилась оптимизация порядка 10 основных страниц под одно ключевое слово или фразу по принципу ДСДЛ, то есть все нормально, приятно читаемо. Конечно титлы, теги, альты, но без фанатизма. Остальные страницы совсем слегка - правильные титлы и названия для фотографий в фотогалереи. Прогнал по неплохой собственной базе каталогов. По ней прогоняю все проекты и только в плюс. Неделю назад создал карту сайта, используя известный сервис - вышло 79 страниц, загрузил. Пока результата нет, возможно рано - всего неделя, последний доступ к файлу у Google был вчера. Сколько оптимизировал, но первый раз с таким встречаюсь. И еще позиции скачут тех ключевых слов, страницы с которыми еще в индексе, и скачут сильно, причем, в течени суток, от одной до полусотни позиций.
У кого-то, что-то подобное было?
 
Выпало - из Гугла? ИМХО, обычная картина.
Вариантов много, лечение одно - наращивание ссылочной массы + время. Быть может хватит даже пары тематических ссылок с пр3-6, в зависимости от конкуренции.
Опять-таки ИМХО, но сейчас индексация ни о чём не говорит. На данный момент времени у многих есть сайты, у которых в индексе гугла 1-500К страниц, а трафа при этом практически нет.
 
На данный момент времени у многих есть сайты, у которых в индексе гугла 1-500К страниц, а трафа при этом практически нет.
В том то и дело, что заметил падение трафика, а потом выяснилось, что это из-за выпадения страниц.
 
  • Заблокирован
  • #4
sound, осталось 25 страниц - это страницы с контентом, т.е. выпали страницы с фотогалереей ?
А насчет скачков позиций, то у меня такое в гугл.ру по нескольким кеям, а в ком и ком.уа нормально все.
 
попробуйет организовать карту сайта с преславутыми двумя кликами для бота.. и прогнать ее по каталогам или форумам
 
Если выпали страницы с фотогалереей, то вполне возможно, что они просто поклеились, сомневаюсь, что там было много уникального контента на них.
 
sound, осталось 25 страниц - это страницы с контентом, т.е. выпали страницы с фотогалереей ?
А насчет скачков позиций, то у меня такое в гугл.ру по нескольким кеям, а в ком и ком.уа нормально все.
Выпали и остались страницы в перемешку, часть основных, часть галереи. Логики никакой - сколько не анализируй. Сделал sitemap для Google и вроде через полторы недели сработало, так как начало увеличиваться количество страниц в индексе, сейчас 30. Надеюсь на постепенное возвращение страниц в индекс.

Добавлено через 1 минуту
Если выпали страницы с фотогалереей, то вполне возможно, что они просто поклеились, сомневаюсь, что там было много уникального контента на них.
У каждой страницы свой уникальный заголовок, текст и альт.
 
  • Заблокирован
  • #8
Я борюсь с таким эффектом методом доспама .Мне ( дорам) помогает
 
Я сталкивался с такими выпадами из базы.
У меня так сыпался один сайт, потом вернулся в индекс после одного апдейта.
Если нет проблем с хостом и timeout отклика сервака в норме, тогда волноваться не за что.
 
Уже как несколько недель Google проиндексировал даже больше чем было в карте сайта, до последней картинки. Также, все время сайт прогонялся по каталогам, было куплено немного ссылок на сапе, для стабилизации позиции основного ключевика в выдаче.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху