Регистрация в каталоге с www или без www

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kefir

Постоялец
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
102
Реакции
9
Зарегистрировал 2 месяца назад в google.com

подтвердил авторство в вебмастерской, там же добавил карту сайта.
недавно ради интереса зарегстрировал тот же сайт но без www:

И щас получается у меня там 2 записи одного сайта. Такое ощущение что он их не считает одним сайтом.
Вопрос: надо регистрировать с www или без www в каталогах и поисковиках?
 
Судя по собственному опыту,на выдачу это никак не влияет.
 
  • Заблокирован
  • #3
гдето читал что у людей стойкие асациации с www в домене, как с чем то связанным именно с интернетом.
Вот и получается что на выдачу не влияет, а для линко продаж иногда более важно именно с www
 
кстати, когда добавлял карту сайта без www, то выдавал ошибку. Вставил www - google сказал OK. То есть это получается разные адреса все-таки?
 
кстати, когда добавлял карту сайта без www, то выдавал ошибку. Вставил www - google сказал OK. То есть это получается разные адреса все-таки?

конечно разные адреса. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - это поддомен третьего уровня сайта. Точно также как и forum.site.ru
 
Со временем Гугл их склеит. Для ускорения этого процесса в вебмастерской гугла можно указать, что это один и тот же сайт. Ну и плюс использовать редирект 301.
 
Со временем Гугл их склеит. Для ускорения этого процесса в вебмастерской гугла можно указать, что это один и тот же сайт. Ну и плюс использовать редирект 301.
в вебмастерской склеил, указал сайт основным. А про редирект 301 я ничего не знаю. Время будет разберусь и с этим.
 
кстати, когда добавлял карту сайта без www, то выдавал ошибку. Вставил www - google сказал OK. То есть это получается разные адреса все-таки?

Потому, что в карте когда она генерируется на автомате в cms (хз почему) по умолчанию все ссылки начинаются с www. А ты ему подсовывал по его мнению совсем другой сайт + склей домен с www чтоб гугл не индексировал отдельно с www и без него
 
кстати, когда добавлял карту сайта без www, то выдавал ошибку. Вставил www - google сказал OK. То есть это получается разные адреса все-таки?

На Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся можно разместить две разные страницы.
 
в вебмастерской склеил, указал сайт *** скрытое содержание *** основным. А про редирект 301 я ничего не знаю. Время будет разберусь и с этим.

запишите в файле htaccess следующее:

RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^хххххх.ru$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://www.хххххх.ru/$1 [R=301,L]

и будет ваш адрес выводиться только с www, как бы его не вводили
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху