php+ajax в первый раз...=)))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rsha1988

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
553
Реакции
146
Люблю я этот раздел форума, ну просто обожаю:D
Тяк народ, объясняю суть проблемы:
Есть страница на которой выводятся около +-65 mp3 треков, то есть:
1 Название трека со ссылкой!
2 Название трека со ссылкой!
3 Название трека со ссылкой!
нуна сделать что бы при нажатии на ссылку под названием трека появлялся mp3 плеер и начиналась прослушка трека. После окончания трека плеер перемещался ниже, на другой трек и сного началась прослушка...=)
То есть нуна сделать то же самое что и здесь:
_http://vpleer.ru/index.php?q=eminem

С ajax я сталкиваюсь впервые так что как это сделать я чес слово - х.з...

Помогыте чем можете:D
Ну там - линки на статьи, на код и т.п. =)
 
Тут можно обойтись самим только яваскриптом, а как - это тебе надо бы почитать мануалы.
 
  • Заблокирован
  • #3
а как - это тебе надо бы почитать мануалы.
мда, вода мокрая, а солнце яркое, мы в курсе

rsha1988
на самом деле, ты сам же себе и ответил по поводу кода: бери vpleer.ru и смотри, как сделано.

Ajax там не используется, сервер как выдает список аудиофайлов, так js дальше с ним и работает. Звук играется флэшем, все самое интересное присходит в
Перед этим можно почитать про jQuery.
 
Jameson
Вот сколько не просматрнивал audio.js , swfobject.js так и не понял откуда идет сам музон=\
отправляецо запрос js onclick="return operate(3969037,1026,1092619,'298a1102e6',246)" id="imgbutton3969037"
но что дальше?
в этом коде нету полной ссылки..
есть тока НОМЕР сервера, папки и самого mp3 файла...
но как таковой ссылки нету!=\

Добавлено через 1 минуту
StealthForce
вариант конечно интересный но не то...
там просто выводицо плеер и все... када заканчивается воспроизведение на следующий трек не переходит..
 
  • Заблокирован
  • #6
сам музон идет из флэш плеера


адрес сервера в нем вычисляется на Actionscript, но алгоритм воссоздания адреса, думаю, ты уже и так понял. йес? :)

после окончания очередной песни флэшплеер высылает евент "finished" и отрабатывает функция AudioObject.stateChanged() в , которая запускает следующий трек.

Я так понимаю, главная задача - найти хороший swf-плеер с документированным API :)
 
Я так понимаю, главная задача - найти хороший swf-плеер с документированным API :)

есть много де шлешеров, разборка любого swf сейчас совершено не является проблемой. маленько не втему, но вероятнее всего афтору пригодится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху