как перекупить или занять домен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
подкажите а реально перехватить домен в зоне .com.ua :bc:
 
Модераторы, оказалось, похожая тема есть еще здесь:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Куда я и написал, если не сочтете за нарушение, продублирую его здесь и задам дополнительно пару вопросов, которые возникли уже после прочтения данной темы:
Есть домен в зоне нет, скоро заканчивается, регистратор GODADDY, соответственно все контакты на него, по Whois:
Expiration Date: 2010
Creation Date: 1998
Last Update Date: 2009
Сейчас там пусто (чистая страница), по вебархиву- уже давно ничего там нет (2007 год, 2006 - вообще нет записей).
Правда ранее, похоже был сайт какой-то правительственный, но это в 2005 году. ТИЦ и ПР не проверял, скорее всего там тоже пусто.
Какие могут быть действия?
И еще вопросы:
  1. Домен освобождается в мае 2010, когда начинать суетится?
  2. Насколько можно доверять GODADDY, стоит ли проявлять интерес к домену, или просто дождаться освобождения (домен совсем неинтересный, на мой взгляд, мне нужен просто под уникальное название проекта). И как его потом регистрировать? У Godaddy?
  3. По поводу Godaddy Backorder - там нужно предварительно оплачивать? Т.е. до заказа, типа предоплаты, которую они потом вернут в случае неудачи. И как я понял, $18- это только заказ, потом нужно еще заплатить за сам домен? И, пожалуйста, дайте ссылку на этот сервис.
 
По поводу Godaddy Backorder - там нужно предварительно оплачивать? Т.е. до заказа, типа предоплаты, которую они потом вернут в случае неудачи. И как я понял, $18- это только заказ, потом нужно еще заплатить за сам домен? И, пожалуйста, дайте ссылку на этот сервис.
Да, нужна предварительная оплата. В случае неудачи деньги не вернут, а дадут возможность еще одного Backorder-а. По-моему, в сумму за Backorder входит стоимость годовой регистрации.
Если домен может быть еще кому-то ценным, рекомендую заказать перехват у Snapnames, Pool и Namejet.
 
Можно просто использовать услуги Ру-центр, имхо, так надежней
 
Правильно думаете, только RU и SU
 
есть такой сервис
*** скрытое содержание ***
но им я не пользоваться, так что насчет конкретики не подскажу.

Там кто первый закажет перехват, того и домен, в случае успешного исхода.
 
на блоге принимают заказы на перехват, мне домен якашка 10 тиц, обошелся в 50$
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху