Скрытие адреса сервера, на котором лежит файл.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Закрытой от кого?
Простому ламеру ип сервера ничего не скажет, а кому надо, тот и так узнает.
 
2 Gostemilov:
уважаемый, когда вы говорите, такое ощущение что вы бредите (с) ИВМП
какой параметр, куда передается? ничего никуда не передается и соотвественно вырезать ничего не откуда не удастся.

пример:
стоит линка:
<a href="http://domain.com/file.exe">Download</a>
и хоть ты тресни, но в коде страницы (скрипта, аякса, еще чего либо) быдет написано domain.com. Браузер это видит и качает файл с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и вполне себе честно пишет что качает с domain.com
можно конечно написать вместо Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся что-то типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
ну так браузер и будет качать с домена hue_moe_baranjy_jaytza.com и именно этот домен и "засветится". если вам с помощью каких-то хитрых манипуляций удастся скрыть от браузера источник, где лежит файл, то браузер и не найдет откуда его скачивать.

P.S. замена на ИП сервера сильно не полечит (только слегка усложнит "докапывание"), т.к. абуз, если он придет (а я так понимаю речь именно об абузах) придет на ИП. и хостеру будет глубоко по барабану какой там домен висит, сколько доменов и пр. пришел абуз на ИП - ИП закрывается.

P.P.S. можно сделать диконеимовернодлинный сабдомен, так чтобы он не уместился в диалог браузера, но это будет некрасиво и опять же, кому надо - тот всегда найдет.
 
Да в том-то и дело, что была у меня пару лет назад фича (ушла со сгоревшим винтом), которая делала все то же самое, что и Antileech 4.1.Public вот только узнать о реальном месте хранения было нереально. Локи кусаю, а восстановить не могу!

Добавлено через 1 минуту
P.S. замена на ИП сервера сильно не полечит (только слегка усложнит "докапывание"), т.к. абуз, если он придет (а я так понимаю речь именно об абузах) придет на ИП. и хостеру будет глубоко по барабану какой там домен висит, сколько доменов и пр. пришел абуз на ИП - ИП закрывается.
- да у меня свой сервер, я могу рискнуть... А вот подмена как-то все-таки возможна. У меня СТОЯЛА такая штука.
 
вот только узнать о реальном месте хранения было нереально
Повторяю для тех кто на бронепоезде - это невозможно.
Почему неоднократно было описано в предыдущих постах.
Можно скрыть местоположение файла на сервере, но сам хост скрыть невозможно.
 
А если так - отдается файл не с хоста, а с ИП 1.2.3.4, где в свою очерередь стоит редирект на 2.3.4.5 и вот в этом направлении попробовать помутить?

Сссылка-то с 1.2.3.4.5? Правильно? А файл-то на самом деле не там?
 
Есть куча бесплатных хостингов, скинь туда свои файлы, а адрес на скачивание указывать на них.
 
Я не могу скидывать на бесплатные хостинги файлы весом до 40 гиг каждый.
 
А если так - отдается файл не с хоста, а с ИП 1.2.3.4, где в свою очерередь стоит редирект на 2.3.4.5 и вот в этом направлении попробовать помутить?

Сссылка-то с 1.2.3.4.5? Правильно? А файл-то на самом деле не там?
И клиент спокойно пройдёт по редиректу.

Тебе может помочь только прокси, который будет по запросу вытягивать файлы с другого сервера и отдавать с себя (хотя не представляю как это будет работать при 40гиговых файлах и сколько всё это счастье будет жрать трафика). В таком случае клиенты будут видеть ИП не сервера с файлами, а прокси.
В принципе, практически любой антилич - это аналог прокси в миниатюре.
 
Небольшое добавление к предыдущему посту..

кусок кода
PHP:
if(!file_exists($file))
die('file not exist! '.$file);

нужно либо совсем выкинуть либо заменить проверку на какую-то еще, а в остальном работает или я в танке ))
сомтрел логи Kerio- не увидел никаких следов

может кто-то попробует найти откуда тянет файл скажем вот эта ссылка:

з.ы. просто на моем сайте так реализовано, вдруг я сильно ошибаюсь что никто не знает откуда тянутся файлы :ai:
 
может кто-то попробует найти откуда тянет файл скажем
Так masto и говорит про прокси в миниатюре... Мой фаервол показывает что скачка с того же сервера, но откуда тянутся данные на сервер скажут только админы мастерхоста покопавшись в логах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху