Поддомены. Нужны или нет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

argh

Создатель
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
46
Реакции
0
Нужны ли поддомены для дора? Ставил ли кто-нибудь эксперимент? Дает это выхлоп или дает,но такой маленький, что и не стоит париться?

Все вопросы про рустраф. Спасибо :)
 
поддомен, или домен, огромной роли не играет
а выхлоп зависит только от дора и его расскрутки
 
Т.е. есть 2 одинаковых дора на 1000 страниц. На первом 1к на домене, на втором по 200 на 5 поддоменов? Раскрутка одинакова.
Разницы не будет? При любом подходе?
 
Разница будет т.к. искалки за один заход съедают определенное кол-во страниц, т.е. во втором случае должно съестся в 5 раз больше страниц за раз. Правда все зависит от методов загона страниц в индекс, если Вы за раз можете загнать скажем 1000 страниц, то нет смысла играться с 5 поддоменами по 200 страниц.
 
а поддомены как-то разделяются в посещаемости?
т.е. у меня стоит счетчик посещений на главной и есть поддомен - засчитается ли посещение поддомена в общий счетчик?
 
а поддомены как-то разделяются в посещаемости?
т.е. у меня стоит счетчик посещений на главной и есть поддомен - засчитается ли посещение поддомена в общий счетчик?

Это к теме отношения не имеет. Но по вопросу: если поддомен не очень отличается по тематике (не является форумом/блогом) от основного домена, то можете ставить одинаковый код счётчика. А вообще читайте правила тех служб, счётчиками которых пользуетесь.
 
Я обычно регю главный домен, делаю на нём качественный дор, с читабельным текстом. К нему создаю штук 10 поддоменов и делаю на них уже обычные говнодоры. Линкова+правильный спам и всё отлично
 
Да, почти разницы нету. Выгода слишком ничтожна что бы еще поддомены лепить, лучше один нормальный дор на домене.
 
Да, почти разницы нету. Выгода слишком ничтожна что бы еще поддомены лепить, лучше один нормальный дор на домене.

Да ладно, простая арифметика показывает обратное:
2 домена + 10 поддоменов на каждом = 20-22 дора (зависит от того, как использовать основной). Стоит это, если домен инфо, 1,95*2=3,9уе.

Размещая доры только на основных, получаем следующее:
20 доменов = 20 доров, стоимость 1,95*20=39 баксов.

Как верно подметил uadesign, выхлоп с обоих подходов может быть равный. Вот только затраты в первом варианте в 10 раз ниже. Раз есть халявная "площадь" в виде поддоменов, зачем же ей простаивать впустую?

П.С. Да и что мешает сделать нормальный дор на каждом поддомене?
 
Ммм... А разве ПС не будут воспринимать поддомены как один сайт? Особенно, если он спамится в одно время примерно, и ясно, что это доры?
К тому же факт, что банят все поддомены разом - это заставляет задуматься об отношении к куче поддоменов как к одному сайту. Я не прав?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху