Можно ли верить Щукину?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

egorix

Создатель
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
21
Реакции
0
Недавно сайт выпал из выдачи Яндекса.
Сайту 4 года уже, все тексты там уникальные, сайт мастерской по установке шумоизоляции на авто, Топ 5-10 по некоторым сч, Посещаемость хорошая (около 200-300 чел в день).
И тут он пропадает из Яндекса. Я подумал сначала что глюк, потому что в webmasters было написано что 100 страниц проиндексировано, он через пару дней там тоже было 0 страниц...
Я написал Платону и получил ответ "Ваш сайт сейчас не доступен", хотя проблем с хостингом небыло замечено. Затем написал ещё раз, но он мне ничего не ответил в течении 2 недель.
И после того как я 3 раз написал, мне пришел ответ:
Здравствуйте, Егор!

Сейчас с Вашим сайтом все в порядке, не переживайте. В ближайшее время он
должен начать индексироваться.
Можно ли верить в это? Просто прошла уже неделя... Непонятна причина выпадения?! Что было не так? Как сделать чтобы такого больше небыло?
 
по поводу выпада, 99% хостер виноват

по поводу, верить или нет (
лично мне говорили что мой сайт подключат еще года полтора назад
причем присал еще пару раз
так сайт и не работает в яндексе!!
 
Скорее всего это Яндекса или хостера косяк. Читал пару таких тем на форумах.
Должны вернуть. Подожди немного, потом снова пиши Платону.
 
Смотри логи на хостинге, как робот обходил. У меня тоже такая байда была - просто из индексации выкинули, добавил опять - через пару тройку недель все в порядке было.
 
Я уж подумал после такого сообщения от Платона через пару дней добавят. Наверное Апа подождать надо...
А хостер говорит, что вродебы проблем небыло. Чёрт его знает вдруг в тот момент когда робот заходил была большая нагрузка на сервер...
Хотя я больше верю что это глюк яндекса. Они просто не могут выбросить из выдачи сайт который не нарушал правила 4 года подряд. Трастовость должна быть большая, полюбому!

А можно ли сразу вылезти в топ после выпадения из базы? По тем словам по которым раньше был в топе в течении 3 лет?
 
Хостер всегда говорит, что у него никаких проблем не было. И будет так говорить, если ты не докажешь ему обратного.
После возвращения сайта, обычно он возвращается на те же позиции, что и до вылета. Если конечно причина была именно в недоступности.
Все же смотри логи, все что можно найти именно там.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху