Можно ли верить Щукину?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем egorix, 16 июн 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. egorix

egorix Создатель

Регистр.:
    6 сен 2007
    Симпатии:
    0
    Недавно сайт выпал из выдачи Яндекса.
    Сайту 4 года уже, все тексты там уникальные, сайт мастерской по установке шумоизоляции на авто, Топ 5-10 по некоторым сч, Посещаемость хорошая (около 200-300 чел в день).
    И тут он пропадает из Яндекса. Я подумал сначала что глюк, потому что в webmasters было написано что 100 страниц проиндексировано, он через пару дней там тоже было 0 страниц...
    Я написал Платону и получил ответ "Ваш сайт сейчас не доступен", хотя проблем с хостингом небыло замечено. Затем написал ещё раз, но он мне ничего не ответил в течении 2 недель.
    И после того как я 3 раз написал, мне пришел ответ:
    Можно ли верить в это? Просто прошла уже неделя... Непонятна причина выпадения?! Что было не так? Как сделать чтобы такого больше небыло?

2. uadesign

uadesign

Регистр.:
    20 апр 2006
    Симпатии:
    134
    по поводу выпада, 99% хостер виноват

по поводу, верить или нет (
    лично мне говорили что мой сайт подключат еще года полтора назад
    причем присал еще пару раз
    так сайт и не работает в яндексе!!

3. argh

argh Создатель

Регистр.:
    18 мар 2008
    Симпатии:
    0
    Скорее всего это Яндекса или хостера косяк. Читал пару таких тем на форумах.
    Должны вернуть. Подожди немного, потом снова пиши Платону.

4. ralph

ralph Создатель

Регистр.:
    23 июн 2007
    Симпатии:
    5
    Смотри логи на хостинге, как робот обходил. У меня тоже такая байда была - просто из индексации выкинули, добавил опять - через пару тройку недель все в порядке было.

5. egorix

egorix Создатель

Регистр.:
    6 сен 2007
    Симпатии:
    0
    Я уж подумал после такого сообщения от Платона через пару дней добавят. Наверное Апа подождать надо...
    А хостер говорит, что вродебы проблем небыло. Чёрт его знает вдруг в тот момент когда робот заходил была большая нагрузка на сервер...
    Хотя я больше верю что это глюк яндекса. Они просто не могут выбросить из выдачи сайт который не нарушал правила 4 года подряд. Трастовость должна быть большая, полюбому!

А можно ли сразу вылезти в топ после выпадения из базы? По тем словам по которым раньше был в топе в течении 3 лет?

6. dos03

dos03 -----

Регистр.:
    9 мар 2007
    Симпатии:
    428
    Хостер всегда говорит, что у него никаких проблем не было. И будет так говорить, если ты не докажешь ему обратного.
    После возвращения сайта, обычно он возвращается на те же позиции, что и до вылета. Если конечно причина была именно в недоступности.
    Все же смотри логи, все что можно найти именно там.

Статус темы:
Закрыта.