• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь [help] Перенос dle

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хм.. как накоплю такой объем - так и проверю... сейчас около 70 Мб.

Хотя в phpMyAdmin вроде как есть финкция авторестарта с места разрыва... мне пару раз он помогала...

Было хуже когда я лил базу 200 метров. Все зависит еще от настроек сервера конечно ;)
 
У меня сервер под столом стоит.... так что я особых проблем не испытываю =)))
 
подскажите, если делать бекап через админку или переносить базы - то происхожит потеря кодировки - весь тест меняется на знаки: "?? ???? ? ??".

Что делать?
 
хм...

просто просишь сделать бекап всего сайта (или делаешь сам), качаешь, заливаешь на новый хостинг, распаковываешь и все... А про кодировку я не помню :(
 
я переезжал и мне хостер всё перенёс сам, только у меня там ещё БД форума была, вот её децл глюковато импортировал, т.е. всё ок, только у трёх человек подписи и инфа посбивались, а всё остальное на месте )
 
подскажите, если делать бекап через админку или переносить базы - то происхожит потеря кодировки - весь тест меняется на знаки: "?? ???? ? ??".

Что делать?
Такое случается если настройки подключения различаются или версии БД слишком разны (в поколение)...

А так можешь попробовать импортировать это все через phpMyAdmin, большинство хостеров его предоставляет... а если будет проблемы из-за того что БД слишком большая (ошибка о времени выполнения), можно попробовать написать хостеру и попросить помощь в этом вопросе - обычно нормально помогают...
 
угу. пхпмайадмин конечно хорошо..только посмотрю как ты запоешь при базе метров от 150...

я вчера перезжал и только через шелл удалось слить базу. ни один скрипт таймаута и ограничений хостера не выдерживал

хз, загружаешь файл *.скул в пхпадмин-база-импорт и ппц, все восстанавливаецца как надо:eek:
 
Я переносил так:
1. Закинул весь сайт на новый хостинг.
2. Скачал базу (ту, которая создается через админку)
3. Через интерфейс хостинга восстановил дамп базы.
5. Поменял настройки базы (имя, путь, сервер и т.д.). Меняется в папке engine/data/

Переносил сайт 2 раза, в одном из случаев были проблемы с кодировкой, устранились после того как еще раз воссановил дамп базы, только уже через интерфейс админки...

согласен с предыдущим оратором - у меня проблем не было
 
  • Заблокирован
  • #20
Кодировка

Посмотрите, в какой кодировке ваша база в ПХПМайадмине, и в какой кодировке она туда ЗАЛИВАЕТСЯ. Это принципиально, к примеру, ваша база в сп1251, а заливается она в Админы последних версий ПО УМОЛЧАНИЮ в UTF-8. В этом иногда состоит корень проблемы. Это нетрудно учесть... Кодировку можно поправить в дампе, просто поиском найти все места в файле дампа, где она указана. Здесь на форуме есть, где используемая кодировка правится в файлах движка.
Если у вас пошли "вопросики", то перезалить дамп необходимо, попробуйте поиграть с кодировками.
Если у вас после переустановки что-то не отображается вообще, значит, возникли проблемы с правами на файлы. Перепроверьте их, это нудно, но решает проблему. Может, у хостера немного другая система прав - такое бывает. Проконсультируйтесь с ним, или почитайте мануал у него на сайте.
Что касается больших баз, то здесь проблемы неизбежны, я вот тоже не знаю, что в таких случаях делать, потому-что и соединение через шелл тоже может отрубиться, если слишком велик файл. Говорят, БД как-то делится на части...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху