как увеличить скорость закачки через фтп

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rezakS

Постоялец
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
119
Реакции
51
как увеличить скорость закачки через фтп?
вот собственно проблема, у меня всегда заливает очень долго, при том, что интернет у меня 512.

а заливает 1 метр примерно 6-8 минут, это очень долго,
а когда качаю файлы просто с нета то 1 метр скачает менее чем за минуту,

в чем трабл?
 
трабл не в чём как и должно быть уплоад (закачка) меньше чем даунлоад (скачка)
 
трабл не в чём как и должно быть уплоад (закачка) меньше чем даунлоад (скачка)

это почему вдруг?
512кбит/сек это 512/8 = 64кб/сек
метр должен качаться за 16 секунд в идеальных условиях в любую сторону.

может просто удаленный сервер медленный.
 
  • Заблокирован
  • #4
Обычно у провайдеров на загрузку скорость меньше чем на скачку, т.е. напимер 128 кбит/сек вместо 512
 
  • Заблокирован
  • #5
То что скорость аплоада меньше скорости даунлоада это само собой.

Но причина может быть и в ФТП. У меня на некоторые ФТП очень медленно что то заливается, а некоторый быстро.
 
Обычно у провайдеров на загрузку скорость меньше чем на скачку, т.е. напимер 128 кбит/сек вместо 512

ну может какой-то провайдер так делает, но вообще это бред. Иначе это должно быть написано в контракте, или это будет просто нарушением.

если ДСЛ модем, другое дело, там технологически так устроено что исходящий канал ниже чем входящий
а на обычной выделенке канал одинаковый в обе стороны, если не указано другого.
 
в настройках клиента выставить "не использовать" пассивный режим (passive mode)
 
ну может какой-то провайдер так делает, но вообще это бред. Иначе это должно быть написано в контракте, или это будет просто нарушением.
а ты докажи что ето нарушение... вообще странный вопрос.. сервер может быть перегружен и провайдера и фтп, и то что скорость аплоада меньше знают впочти все ..
 
Я думаю самый простой способ поменять провайдера, но перед эти всетаки проверить скорость самого фтп-шника, может дело в нем, хоть народ прав зачастую у провайдеров скорость отгрузки и загрузки сильно отличаются !
 
теоритически ширина канала на исходящий и входящий трафик одинакова, но на практике в свитчах, коммутаторах, роутерах ну или в твоей сетевухе происходят затаривание пакетов и из-за этого исходящий падает

а вообще лекарство от этого вот:
Переъоди к провайдеру по технологии Ethernet

в впн создается свой канал, со своей шириной, которая задана в биллинге у провайдера, таким образом никаких излишних потерь и затариваний пакетов не случается
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху