самая удобная админка у CMS...

самая удобная панель администрирования у:


  • Всего проголосовало
    172
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У дле удобная, можно всё тонко настроить, у ВП тоже нравится, за простоту
 
По мне, так сабдример, потом вордпресс.С сабом уже лет 5 и в прошлом году купил лицензию, для меня очень удобная и понятная. Система не навороченная, но приложить руки, то можно всё сделать.
 
У битрикса хороша и функциональна... мой выбор
 
неплох слаед и дле/2z
Хотя у 2z лучшая
 
дотнетнюк не рассматривается или только пхпшные? по моему админка оч даже ничего.
 
да любой может написать "мне нравится жумла", или "мне нравится дле", но такой опрос никому не интересен!...

аргументацию можно усльішать?...

например, такую как в постах: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...

дотнетнюк не рассматривается или только пхпшные? по моему админка оч даже ничего.
рассматривается, если будет аргументация!..
 
рассматривается, если будет аргументация!..

Имхо во-первых для аргументации нужно что бы человек был знаком с системами перечисленными в опросе. Лично я, три из перечисленных в глаза не видел, зато имею представление о других, которые тут не указаны (sapid, silverstripe, sanitarium, deepCMS, sNews, seditio, energine, textpattern, drupal, typo3, CMS Made Simple, eZ Publish и прочие, прочие, прочие) и могу выдвинуть аргументы, которые никто не поймет по-причине "незнакомости" с моим "перечнем". Я бы еще понял, если б в опросе только новостно-ориентированные системы учавствовали, но там же сборная солянка... Так что опрос изначально обречен.

Во-вторых это все равно будет субъективное мнение и, соответственно, субъективные аргументы. Что в конце-концов приведет к "а мне нравится ...". Поскольку коефициент "идиотизма и запутанности" для каждой конкретной админки у всех пользователей будет разный. Ну еще и от задач зависит. Поэтому желательно конкретизировать, например "какая панель администрирования для вас есть самой удобной для такого типа сайтов". Нет, ну я понимаю, что при желании и на ДЛЕ можно сайт компании изобразить, но ведь она из "лучшего новостного движка" тут же превратится в "самую идиотскую систему для корпоративных сайтов".

И напоследок. Мне нравится :)D) Sapid. На этой системе можно сделать сайт почти любого типа и тематики. Шаблоны интегрируются "на ура". Всего-то нужно выучить встроенный язык. ;)
 
Лучше у DLE!!!

Я считаю у DLE САМАЯ ИНТУИТИВНО ПОНЯТНАЯ АДМИНКА, для человека который только начинает работать с СМС это вообще сказка всё просто и понятно с самого начала построения разделов тем заголовков, очень много различных настроек.А для тех кто уже давно занимается в этой области хорошо то что проходят постоянные обновления и добовляется много различных функций для администрирования, при чём от этого простота управленияостаётся , да и модули легко прикручуются туда!!!
Одним словом DLE - лучше!!!
 
Имхо во-первых для аргументации нужно что бы человек был знаком с системами перечисленными в опросе.
<...>
Мне нравится :)D) Sapid.
<...>
никто и не пьітается объять необъятное (движков -- сотни).... ))

"солянка" базируется на тех движках, которьіе более всего упоминаются на конференции, плюс "манликс" (админка кардинально отличается от всех других, которьіе я видел) и ангина (которую заслужено хвалил один хороший человек)... ))

если вам нравится Sapid, то опишите причиньі...
мне, например, больше всего нравится "манликс" потому что:

- чётко разделеньі пунктьі меню: одни для работьі с новостями, другие -- для работьі с шаблонами, отдельно -- работа с юзерами, отдельно -- работа с категориями и тд....

- логично-продумано расположение; даже такое замечание: сверху -- работа с новостями, в самом низу -- бан...

- нет дурацкой, никому ненужной графики...

- интуитивность: нет дурацких непонятньіх названий; всё открьівается в два клика...

и тд.
 
Гуд...

Мне больше всего нравится Сапид потому что:
1. Удобно сделана структура сайта.
2. Отсутствие БД.
3. Четкое разделение "данные-представление" на уровне движка а не шаблонов.
4. Шаблон натягивается за пару часов. Любой.
5. Внутренее строение как у конструктора - можно сделать любой тип сайта: корпоративный, блог, галерея, магазин.
6. Модуль можно сделать за день.
7. "Рюшечки" типа "файловой ямы", аякса и прочих флешей удобно сделаны (аналог наверно только в silverstripe).
8. Довольно высокая скорость работы.
9. Продвинутый режим редактирования контента (аналоги есть, но тут, имхо, лучше...)
10. Богатые спонсоры и большое комюнити

Из минусов:
1. Нужно учить язык функциональной разметки (встроенный)
2. Проект, похоже, перестали развивать и начали делать новую рейнкарнацию уже в виде фреймворка. Жду релиза.

Вот примерно так.. ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху