запуск процесса в PHP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И этот скрипт будет исполняться долго... и коммандная строка у тебя не освободится... ты бы прочитал, чего требуется... или читать не умеешь? :)

Mendel, хз - букав там много - лень читать. Мне шелла на локальном дебиане по горло... Бред это - ставить сервер на виндовой машине, имхо... можно виртуалку поднять с юниксом - а там уж работать, если так хочется проделывать "финты" с многопроцессовостью :)
 
Для таких опытов можно брать VDS на фирствдс
 
Вариант для UNIX:

PHP:
exec("/usr/local/bin/php -f myscript.php 
    >/dev/null 2>/dev/null &");
в самом скипре myscript.php никаких дополнительных действий производить не нужно, все и так работает. Разве что max_execution_time() выставь.


Вариант для виндовс: Тут посложнее, нужно скачать с sysinternals.com файлик psexec.exe и через него запускать:

PHP:
   exec("C:\\progra~1\\psexec.exe -s -d 
      myfile.bat 2>&1");


psexec входит в PSTools, скачать можно тут:
 
Если я правильно понял что именно тебе нужно, то копай в сторону функции proc_open, хорошая статья по теме есть здесь
 
Зачем куда-то копать, если простейший и __рабочий__ вариант уже предоставили? :)
 
Вот наилучший вариант для windows:
PHP:
$WshShell = new COM("WScript.Shell");
$oExec = $WshShell->Run("cmd /C D:/php5.2.5/php -q D:/www/test.php", 0, false );
 
Тут много насоветовали, но насколько я понял топик стартера ему нужно другое..
Смотрим сюда Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но в случае необходимости для работы с http лучше использовать Curl в сочетании с php5
 
Тут много насоветовали, но насколько я понял топик стартера ему нужно другое..
Смотрим сюда Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но в случае необходимости для работы с http лучше использовать Curl в сочетании с php5

А читать то что уже написано мы не обучены?
В первом же сообщении ТС речь идет о винде.
буквально в третьем-четвертом сообщении написано что fork ему не подойдет потому что у него винда.. сколько всего понаписывали ты заметил, а что понаписывали нет? :mad:
2модераторы:Простите не сдержался.:ah:
 
в книжке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (Автор: Джордж Шлосснейгл) есть целый раздел посвященный демонам на PHP.. только вот Jeurey прав, ето будет работать только на *nix'ax
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху