запуск процесса в PHP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

denover

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
56
Реакции
7
Этот код работает до тех пор пока test.php не закончит.

PHP:
    ini_set('max_execution_time', 0);
    $cmd = 'C:/php5/php.exe -f c:/test.php';
    exec( $cmd );
    exit;

А как сделать так чтобы не дожидаться окончания test.php ? Чтоб он продолжал бежать в процессе.
 
что ты хочешь?
вырази лучше, что хочешь получить :)
 
запускать скрипт как процесс.
т.е. к примеру скрипт проверки прокси.
Чтоб не запускать через командную строку а через браузер.
 
Ясно. Тогда Вам нужен денвер. Там все просто.
denwer.ru
 
Ясно. Тогда Вам нужен денвер. Там все просто.
denwer.ru

??? зачем мне денвер ???
я про PHP спрашиваю. Как в пхп запустить комманду exec или подобную ей и не дожидаться окончания того что запускает эта комманда.
 
Как сделать в php-не знаю, но чтобы запустить как делона - нужно запускать из Shell(SSH)
 
Чтоб не запускать через командную строку а через браузер.
Вы сначала подумайте потом пишите! Для запуска "через браузер" Вам нужен локальный сервер => самый простой и удобный девер(denwer.ru). Какие ещё вопросы? Либо переформулируйте Ваш вопрос!:ay:
 
Для тех кто в танке:
ТС нужен fork. Но fork в винде не работает, а судя по php.exe в его коде у него мастдай.
Ну а вообще советую почитать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и найти то что вам нужно :)
 
В виндах... Ыыы. Тру-кодеры изначально Unix-ориентированного языка кодят под виндами? :)

По теме: можно извратиться следующим образом:
1. Прописываем у первого скрипта время исполнения = 0
2. Создаем скрипт процесса process.php. У него прописываем время исполнения = 0 и ignore_user_abort=1
3. Первый скрипт забирает страницу myhost.lo/process.php (понятно, что он ее не заберет полностью, ибо process.php будет исполняться долго) и вылетает по таймауту...
4. process.php по-прежнему исполняется...

Это у меня такие мысли есть на обход подобного гемора...
PS: юзайте POSIX OS
 
В виндах... Ыыы. Тру-кодеры изначально Unix-ориентированного языка кодят под виндами? :)

По теме: можно извратиться следующим образом:
1. Прописываем у первого скрипта время исполнения = 0
2. Создаем скрипт процесса process.php. У него прописываем время исполнения = 0 и ignore_user_abort=1
3. Первый скрипт забирает страницу myhost.lo/process.php (понятно, что он ее не заберет полностью, ибо process.php будет исполняться долго) и вылетает по таймауту...
4. process.php по-прежнему исполняется...

Это у меня такие мысли есть на обход подобного гемора...
PS: юзайте POSIX OS
чтото это мне напоминает :)
а именно один из вариантов из Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вот только я както не подумал тогда о ignore_user_abort=1 что значительно улучшает работу подобного костыля :)
PS: топикстартеру советую почитать указанную тему, там много мыслей в ответ на его вопрос.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху