Необходим java скрипт анализирующий разрешение экрана.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

majahead

Постоялец
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
376
Реакции
108
Надо чтоб в зависимости от разрешения экрана загружалась та или иная css.
У кого есть такой скриптик? Поделитесь пожалуйста.
 
мне кажется это не из разряда явы
гдет натыкался абсолютно недавно на чтото подобное =) позжа гляну мож найду +)

мне кажется это лучше в пхп реализовать ...
 
мне кажется это не из разряда явы
гдет натыкался абсолютно недавно на чтото подобное =) позжа гляну мож найду +)

мне кажется это лучше в пхп реализовать ...

Я гдето давно читал про подобное на джаве,вернее что можно реализовать на джаве скрипт проверяющий разрешение экрана,вот щас даже припомнил,что вроде литература быа про дримвевер.
Так то похорошему наверно здесь надо джаву с пхп совместить,но уровень моих знаний и опыта мне пока не позволяет это написать самостоятельно,потому и попрошайничию.
А суть моей проблемы состоит в том что есть дизайн заказчика,сделан дизайн так,что репитом в беграунде не что не пустить,надо чтоб он был резиновым.
Выход вижу только если сделать с помощью скрипта каторый прошу.
 
пишем на гугле javascript screen resolution

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

тыкаем первую ссылку

и получаем

<A HREF="javascript:alert('Your resolution is '+screen.width+'x'+screen.height);">
Click for your screen resolution</A>

Ура. Невозмое! которое было только в какихз то старых книгах снова доступно нам!
 
majahead отпишись об успехах, тема очень интересная:)
моё имхо
Разрешение экрана тут беспонту, т. к. оно ничего общего не имеет с клиентской областью браузера. Например полоса прокрутки справа может в разных браузерах быть разного размера и пользователь может браузер на полный экран не развёртывать - тоже косяк. Кароче резиновости по разрешению экрана не добиться.
 
majahead отпишись об успехах, тема очень интересная:)
моё имхо
Разрешение экрана тут беспонту, т. к. оно ничего общего не имеет с клиентской областью браузера. Например полоса прокрутки справа может в разных браузерах быть разного размера и пользователь может браузер на полный экран не развёртывать - тоже косяк. Кароче резиновости по разрешению экрана не добиться.

возму фаерфокс
напиши в стре где водят урл следующее

javascript:alert('Your resolution is '+screen.width+'x'+screen.height)

нажми ентер и перестань писать глупости просто полосу прокрутки.
 
n42
Это всё ясно :D
Но пролема majahead
А суть моей проблемы состоит в том что есть дизайн заказчика,сделан дизайн так,что репитом в беграунде не что не пустить,надо чтоб он был резиновым.
Мне кажеться что разрешение экрана тут мало поможет
скорее уж documentElement.clientWidth
да и то мне как то сомнительно
 
  • Заблокирован
  • #8
для работы с js в целом и определение размеров в частности пользуюсь библиотекой jquery

и, для решения описанных выше вопросов, ее плагином dimensions

вообще, имхо, jquery чертовски удобный и шустрый фреймворк..
 
Dimkich Я отказался от этой затеи,принял вчера решение переделать
дизайн,получилась фигня. Отмазываться менеджеру. Просто надо делать не под два разрешения как я хотел, а где-то под 5,как быть с пользователями у каторых джава отключена?И ваще жёсткий гемор выходил.
А впринцепи работает, так делать как я хотел можно, но как то незнаю неестественно, мне как то менюшки например на джаве не прикалывает делать,зачем если есть css.
 
  • Заблокирован
  • #10
не, но ведь можно по дефолту ориентировать на жесткий дизайн, на случай, если js отключен, а так - тем же js включать соответствующие разрешению css'ники, например..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху