Одинаковое отображение во всех браузерах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
по поводу ссылок сделано ради того, чтобы полностью быть властным над результирующим отображением.
после ставишь
a { text-decoration: underline } и все. Но зато ты точно знаешь, что ВО ВСЕХ браузерах твоя ссылка будет подчеркнута

это для того, чтобы сбросить размеры шрифтов всех элементов, в т.ч. h1, опять же дабы иметь возможность их потом устанить такими, какие нужны!

Добавлено через 37 секунд
сколько лет в веб-деве?
 
по поводу ссылок сделано ради того, чтобы полностью быть властным над результирующим отображением.
после ставишь
a { text-decoration: underline } и все. Но зато ты точно знаешь, что ВО ВСЕХ браузерах твоя ссылка будет подчеркнута

уверен на 200%, что все ссылки будут подчеркнуты во всех браузерах если я просто напишу
Код:
a:link, a:hover, a:active, a:focus {text-decoration:none; outline:none;}
упоминание
Код:
*{text-decoration:none}
все также считаю лишним

это для того, чтобы сбросить размеры шрифтов всех элементов, в т.ч. h1, опять же дабы иметь возможность их потом устанить такими, какие нужны!
тут вопрос не такой однозначный, я та знаю для чего это делается, просто семантически несовсем гладко выходит
впрочем тут спорить не буду - просто кто как наработал так и делает. Кстати "1em" разные браузеры тоже могут отображать разного размера ;)))

сколько лет в веб-деве?
такс сейчас посчитаем - первый сайт запустил ... хммм ... году этак в 2003 или в 2004, не помню. Ну вобщем недолго ))))) Но основательно, специализируюсь на дизе / верстке / инф архитектуре и немного SEO.

Первый сайт не покажу - стыдно :ah:
А вот из последних -
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Отпиши свою работу какуюнить в личку или в асю 201130360 )))
 
1em = 16 px изначально. Это стандарт. В IE, как всегда, не стандарт, в старых операх тоже, но есть таблетка
Код:
html {
	font-size: 100.01%;
	}

и cесли после этого задать
Код:
body {
	font-size: 62.5%;
	}

То получим на момент входа в <body> 1em = 10px;
Что можно далее использовать по своим нуждам, чтобы, например, при увеличении шрифта у пользователя и контейнеры увеличивались.

:p

Если охота покапаться в чем-либо, покапайся в коде
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

там много всего интересного
 
Когда начинал учить CSS Как раз пробовал делать резиновую верстку зависящую от размера текста:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

покрути колесико мыши с зажатым контрлом )))

БТВ ноухау, посомтри как сдлена псевдополупрозрачность на менюшке боковой:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Покрутил.

FF3 и Opera 9.50 увеличили все... Пришлось откапывать ископаемое в виде FF2

Не понятно, зачем только при увеличении размера шрифта леву границу контейнера текста отодвигать от левого края экрана...
<div id="navbar"> логичнее выполнить в виде списка
А так - все номально. Молодец.
понравилось оформление этого сайта,
и я хочу, чтобы у меня тоже был красивый сайт =)

Побежал писать письмо... ;)

Ноухау - не ново. Во времена отсутсвия прозрачности как таковой прозрачные элементы только так и делали... =)
 
Да по поводу списка согласен, тогда я только цсс начал учить - про семантику речь не шла.

Отступ от левого края увеличивается для пропорционального отображения на больших экранах (обычно ведь именно на большом экране хотят увеличить текста - заодно и колонка отодвигается от края)

Когда я его делал - фаерфокс еще и до первой версии не добрался )))))
 
Ну чтобы сохранялась всегда длина строки целесообразнее сделать именну ширину в em, а вот левый отступ оставить статическим, ибо текст при увеличении "уплывает", и если читаешь сначала мелкий, то потом сложно найти место, где закончил.

В итоге из строк
Речь пойдет всего о двух неделях, превратившихся в калейдоскоп ярких событий, встреч и расставаний. Две недели по другую¶
сторону планеты, пролетевшие как один день. Не обладая особыми литературными талантами, я решил вести повествование в

получаем

Речь пойдет всего о двух неделях, превратившихся в ¶
калейдоскоп ярких событий, встреч и расставаний. Две

Смысла в этом не вижу...
 
И еще, может кто не знал, что <br> в мозилле и в иксплорэре - не одно и тоже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху