Одинаковое отображение во всех браузерах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
эээ... ну да, если на таблицах все верстать - жесть получится. Предложение такое - положить див с высотой 62 пикселя, верхняя и нижняя граница - 1px solid #fff
в нем:
div (float:left) с телефоном ( левая картика в фоне, слева соотвествующий паддинг )
div (float:left) с мылом (так же)
а для меню далее идут:
div с заданными шириной и высотой, тоже float:left, внутри него a с маргин-топом нужным и дисплай: блок
 
А можно попросить написать это как в коде выглядеть будет, потому как я не особо давно версткой занимаюсь и мне это пока трудновато понять.
 
Код:
<div style="border-top: 1px solid #fff;border-bottom: 1px solid #fff;height: 62px; width: 1024px">
  <div style="float:left; background-image: url(image) no-repeat 15px 15px; height: 62px; width: ширина блока для телефона">телефон</div>
  <div style="float:left; background-image: url(image) no-repeat 15px 15px; height: 62px; width: ширина блока для майла">майл</div>
  <div style="float:left; width: ширина блока для пункта меню; height: 62px; "><a href="/" style="margin-top:15px;display:block">меню</a></div>
</div>

Но! надо помнить, что инлайн-стили - зло!
 
cds
притом великое зло...
даже не знаю, что бы было выходом
нужно сайты поразберать чуток,что б понять
 
Книги почитайте, Хабр посмотрите - там много статей на эту тему было
 
Протестировать отображение сайтов в куче браузерах можно на browsershots.org
 
и не забывайте делать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Товарищ Мейер конечно замечательный товарищ но перечислять все элементы незачем, чтобы обнулить стили достаточно в начале цсс файла прописать следующее

Код:
*{margin:0;padding:0;border:0;outline:0;background:transparent}
 
Товарищ Мейер конечно замечательный товарищ но перечислять все элементы незачем, чтобы обнулить стили достаточно в начале цсс файла прописать следующее

Код:
*{margin:0;padding:0;border:0;outline:0;background:transparent}

Имхо вот так лучше:
Код:
* {
	font-size: 1em;
	margin: 0;
	outline: none;
	padding: 0;
	text-decoration: none;
	}
 
Вот с этим несогласен принципиально!!! Это есть большая ошибка в плане юзабилити - убирать подчеркивания со ссылок:

Имхо вот так лучше:
Код:
* {    text-decoration: none;    }

Если и убирать подчеркивание то выделять цветом хотя бы надо, а желательно и border-bottom прописывать какой-нить. Кроме того на отображение в разных браузерах это не влияет - все браузеры по умолчанию подчеркивают ссылки.

С размером шрифта тоже не согласен:
Код:
* {    font-size: 1em;    }
Тоже с точки зрения юзабилити некорректно всем элементам задавать одинаковый размер. Я обычно делаю так

Код:
body {font-size:76%}
h1 {font-size:2em}
h2 {font-size:1.7em}
...
p {font-size:1em}
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху