Одинаковое отображение во всех браузерах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

werner2

Старатель
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
180
Реакции
10
Иногда бывает, что при верстке после просмотра сайта в разных браузерах отображаются некоторые элементы различно. В основ это наблюдается, что если в эксплорере одно, то в опере и мозиле другое. Иногда доходит до некрасивых искажений. Замечал это при использовании div, может еще где есть. Подскажите пожалуйста как этого избежать? Заранее спасибо.
 
Никак не избежать. Это не твоя проблема а браузеров. Просто проверяй сайт в разных браузерах и устраняй проблемы. Но если ты найдёш ответ, то нобелевская я думаю тебе обеспечена :).
 
Тут дело не в div-ах. Есть еще много разных элементов, которые по-разному отображаются в браузерах (списки, подчеркивания, табличная верстка и мн. другое). Все это называется кроссобраузерность :) вот когда ты научишься делать одинаковые сайты во всех браузерах - будешь крутой верстальщик, имхо :ay:
 
Избежать , действительно , этого невозможно но всегда есть способы сделать чтоб одинакого отображалосб. В основном (в моей практике) в ИЕ криво в ФФ и Опере норм. Подключай для ИЕ отдельные стили и реализуй немного иначе. А вообще в идеале для каждой платформы нужно создовать свой css будь это ИЕ или браузер на КПК =)
 
А вообще в идеале для каждой платформы нужно создовать свой css будь это ИЕ или браузер на КПК =)

делать CSS для каждого браузера это конечно интересно, но нецелесообразно, поскольку большинство проблем можно решить путем использования одной CSS, просто нужно знать что и где использовать и как это может выглядет в разных браузерах... все это приходит с опытом
 
Лучше всего делать сайты для оперы и для експлолера так выходить быстрее и лучше, мозиллу не беру в расчет - не актуальна для меня.:smmne:
 
Делал когда то себе скин для ДЛЕ - в хтмл валидаторе не было ни одной ошибки,но в опере и ИЕ - все буквально расползалось...переписал код - в итоге везде красиво,но блин 50 ошибок...
 
В целом понял саму проблему. На данный момент у меня в ИЕ все отображается корректно, а вот в опере и мозилле все некоторые места криво. Места только те, где div прописаны. Не знаете как решить проблему именно с divами? Я как-то натыкался в инете на курсы по верстке и там в программе был пункт уделенный кроссобраузерности, как думаете стоит ли туда пойти? Хочется, чтобы во всех браузерах все одинаково смотрелось.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху