Будут ли доменны на кириллице?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Национальные символы в названии домена не имеют особого смысла, вспомним, что основной интернет, пока, англоговорящий. Что будет, когда интернет станет в большей части китайский - изучать китайские символы?
Русские символы в названии внесут лишь путаницу - основной домен у нормальных уже давно есть, теперь прийдется указывать еще и русские символы.
А вот расширить доменные зону 1 уровня не мешало бы.
Например для ru-интернета добавить .ru1 .ru2 .ru3 или .rus
 
ИМХО нафиг такое не нужно, что бы на родном языке были домены, и что, еслди мне на домен например китайский зайти нужно будет, мне на клавиатуре еще китайский язык держать?)ИМХО бред полный...

[off]Блин предыдущий пост не прочитал, там тоже про китайски язык:)[/off]
 
Я однозначно против. В зоне ru доменов зарегано много что-ли ? имен не хватает ?
Еще нехватало и рф зоны, которой смогут полноценно пользоваться 145 млн чел. Очередное надувательство.

Лучше бы провели акцию по отбору имен у киберсквоттеров
 
Лучше бы провели акцию по отбору имен у киберсквоттеров
и на каком основании? Как вы себе это представляйте?
 
Против. DNS работают только со стандартными именами -> проблемы с конвертацией, непереносимостью, фишингом.
Лишнее пространство для сбора денег регистраторами, в подобных зонах врядли даже generic-имена будут интересными. Это похоже на прямые и федеральные номера телефонов.)
 
это уже реальность во многих зонах, Медведев открытым текстом выразился за кириллические домены, в общем, лучше думайте как срубить бабла... как это делают гр****ные регистраторы. :))

а вообще, в этом есть и очевидные плюсы, ведь в России не так уж много народу инглиш знает и путаниц с чужеродными символами при устном объяснении адреса сайта (домена) уже не будет, можно будет просто сказать: сайт.рф, никаких "с какая полукругом или лебедем?", "а уай это которая как у или с точкой?".

Правда я почти уверен, что все как обычно сделают через ж0пу. :)
 
SU уже есть на русском, украинском, греческом и иврите.

SU вообще не интересно - там еще и разкладку клавы надо переключать: сначала имя на кирилице, точка и потом доменная зона латиницей

РФ - :confused: лично мне тоже не интересно - по привычке еще долго будет трафик уплывать с домен.рф на domen.ru
 
Большинство ругает, ругает, а сделают - так все первыми кинутся регистрировать домены. Зато хоть на какое-то время частично снимется нехватка имен нормальных. А для иностранцев - да, наверно, 90% сайтов сделаны на русском языке (имею ввиду .ru). Интересно, есть такая статистика?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху