[Moved] JPromoter v.2.10.3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Попробуй в .htaccess закоментировать одну из этих строк:

Options +FollowSymLinks
RewriteEngine On
 
Ставил JPromoter на 1.015 в октябре, через две недели снес, ибо все лежало, нагрузка неимоверная. Сайт не маленький, посещаемый, но страницы грузились по 15 секунд. Вот вам и ЧПУ + поисковики эти ссылки успели проиндексировать. Так что только негатив от этого компонента остался, как у других дела с ним обстоят не знаю.
 
Ставил JPromoter на 1.015 в октябре, через две недели снес, ибо все лежало, нагрузка неимоверная. Сайт не маленький, посещаемый, но страницы грузились по 15 секунд. Вот вам и ЧПУ + поисковики эти ссылки успели проиндексировать. Так что только негатив от этого компонента остался, как у других дела с ним обстоят не знаю.

Я поставил и сначала тоже были тормоза.
Но потом изменил в файле jp.sef.php
PHP:
$database->setQuery('SELECT p.original , p.sef , c.selected
						FROM #__jp_pages as p  
						LEFT JOIN #__je_config as c ON p.component = c.name');

на
PHP:
$database->setQuery('SELECT original, sef FROM #__jp_pages');
И база чудным образом перестала грузить систему.
 
сори, за глупый вопрос, но каково его предназначение. Карту для поисковиков неплохо xmap делает, также он и для людей ее делает
 
Я поставил и сначала тоже были тормоза.
Но потом изменил в файле jp.sef.php
PHP:
$database->setQuery('SELECT p.original , p.sef , c.selected
						FROM #__jp_pages as p  
						LEFT JOIN #__je_config as c ON p.component = c.name');

на
PHP:
$database->setQuery('SELECT original, sef FROM #__jp_pages');
И база чудным образом перестала грузить систему.

А как сейчас работает? быстро? Просто рисковать второй раз не хотелось бы. Когда тестил на локале - все работало. Но стоило перевести на работающий сайт, как выяснилось что не все так просто.

Кроме нагрузки там еще проблема в перезаписи ссылок была, т.е. , например, посетитель с поиска приходил по неправильному Itemid и ЧПУ ссылки в дальнейшем вело на неправильную страницу. А значит везде приходилось тянуть Itemid и красота таких ссылок весьма сомнительная.
 
Немного не понял проблемы. Дело в том что в настройках каждого компонента можна указывать игнорирование ItemId.

После хака работает очень даже отлично. Если до хака запрос по выборке ссылок из базы мог идти ДО 1 минуты :eek:, до после очень редко!!! (около раза в сутки) до 2-3 сек.
Хак возник после того как набрел в одной статье, что все запросы LEFT JOIN создают повышенную нагрузку. Посмотрев что-же пытается данный вопрос вытянуть из базы, я пришел к выводу что запрос необходимо упростить.
+ Хак работает уже полгода на комерческом проекте и проблем с индексацией нет.
 
сори, за глупый вопрос, но каково его предназначение. Карту для поисковиков неплохо xmap делает, также он и для людей ее делает

Он генерит метатеги, вот описание компонента, переведено правда каряво немного:
Хотя JPromoter предоставить наиболее полную метатег редактирования вариантов, в современном мире SEO это все меньше и меньше влияют PR и все меньше и меньше SE (поисковые системы) принять эту информацию во внимание. Но название и URL получает больший вес на ранжирование страниц. Если искали слово "присутствие в URL и название страницы и страницы текстом, даже с более низким Page Rank Вашей странице может отображаться выше страница без названия и URL, но выше рейтинга. Вы знаете, первое правило SEO "Сделать страницы для людей, а не для SE"
 
Немного не понял проблемы. Дело в том что в настройках каждого компонента можна указывать игнорирование ItemId.
После хака работает очень даже отлично. Если до хака запрос по выборке ссылок из базы мог идти ДО 1 минуты :eek:, до после очень редко!!! (около раза в сутки) до 2-3 сек.
Хак возник после того как набрел в одной статье, что все запросы LEFT JOIN создают повышенную нагрузку. Посмотрев что-же пытается данный вопрос вытянуть из базы, я пришел к выводу что запрос необходимо упростить.
+ Хак работает уже полгода на комерческом проекте и проблем с индексацией нет.

А объем сайта какой? Количество страниц?

Просто у меня было больше 80.000 записанных урлов в базе. Грузило сильно.
 
А объем сайта какой? Количество страниц?
Просто у меня было больше 80.000 записанных урлов в базе. Грузило сильно.

Количество записей в таблице редиректов и реальное количество страниц сайта - суть разные вещи.
На первый показатель чаще всего влияют лень и криворукость админа.
(Замусоренность таблицы способна значительно увеличить нагрузку и время выбрки "правильного" УРЛа.)

На разных проектах мной использовались все 4 варианта (Artio, sh404, JPromoter и встроенный).
Выбор, как всегда, диктуют требования сайта (универсальныхрешений нет).

Проблемы с нагрузкой, как таковой, несуществует.
Все остальное - устраняется легким "подпиливанием" (OpenSource как никак).
Пример такого подпиливания - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
;)

З.Ы. По простоте-удобству-универсальности рекомендовал бы JP.
В большинстве случаев сам стараюсь пользоваться только им.
Мы даже адаптировали его под 2-ю ветку Joostina. ;)
 
Количество записей в таблице редиректов и реальное количество страниц сайта - суть разные вещи.
На первый показатель чаще всего влияют лень и криворукость админа.
(Замусоренность таблицы способна значительно увеличить нагрузку и время выбрки "правильного" УРЛа.)
На разных проектах мной использовались все 4 варианта (Artio, sh404, JPromoter и встроенный).
Выбор, как всегда, диктуют требования сайта (универсальныхрешений нет).
Проблемы с нагрузкой, как таковой, несуществует.
Все остальное - устраняется легким "подпиливанием" (OpenSource как никак).
Пример такого подпиливания - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
;)
З.Ы. По простоте-удобству-универсальности рекомендовал бы JP.
В большинстве случаев сам стараюсь пользоваться только им.
Мы даже адаптировали его под 2-ю ветку Joostina. ;)

А по скорости ?

Iron_Rat, я его ставил на крупный портал, сейчас у этого сайта общее число страниц более 10.000. 30-50 чел онлайн. Представьте если все эти 50 человек одновременно сделают запрос на выборку урла из таблицы с 10.000 урлов?

Посоветуйте такой, который бы подошел для крупного сайта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху